Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

 Праздник настоящих мужчин

 

Елена КИМ

В преддверии Дня защитника Отечества тельвисочный СКЦ «Престиж» собрал в своих стенах сильную половину села. Здесь состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мужчина года».

 

 В конкурсе принимали участие мужчины, которые служат примером для подражания, успешно смогли реализовать свои деловые качества, раскрыть творческой потенциал в  семье, бизнесе, культуре, спорте, образовании, производстве, имеющие регистрацию  на территории  муниципального образования  «Тельвисочный сельсовет».  

      «Мужчина-пример года».

  Эта номинация вручается мужчине, добропорядочному семьянину, вырастившему и воспитавшему детей, достойных граждан нашего общества, трудовая и общественная деятельность, которого может служить примером для других. По мнению членов жюри, лучшим примером года стал Иван ПОПОВ.

Иван Васильевич большой труженик, обладатель большого количества почётных грамот: Ненецкой агропромышленной компании, Сейсморазведки, Ненецкого автономного округа. В руках макаровчанина дело спорится,  он безвозмездно помогает дому культуры д. Макарово, администрации. Достаточно попросить один раз и Иван Васильевич сделает то, о чём его попросили: отремонтирует доску объявления, почистит памятник от снега, вывезет мусор на свалку, отпилит, прибьёт, довезёт до берега и многое - многое другое, не требуя оплаты. Иван Васильевич с супругой вырастили и воспитали троих детей, в настоящее время пара помогает воспитывать пятерых внуков. Иван Васильевич неравнодушен к проблемам деревни, в которой живёт и стремится сделать жизнь людей лучше.

       Также он выбран депутатом совета депутатов МО «Тельвисочный сельсовет» третьего созыва, занимает активную позицию и всегда отстаивает интересы жителей д. Макарово, а они, в свою очередь, уважают и доверяют Ивану Васильевичу.

 «Моя судьба – моя профессия»,

В данной номинации приз вручается   мужчине, работающему    в различных отраслях НАО, его стаж работы по избранной профессии должен составлять не менее 15 лет.   Победителем муниципального конкурса «Мужчина года МО «Тельвисочный сельсовет» НАО по итогам 2017-2018 годов в номинации «Моя судьба - моя профессия» стал Андрей ПАЮСОВ.

Андрей Ильич начал свою трудовую деятельность в 1982 году в Нарьян-Марском опытно-производственном хозяйстве. В течение 36 лет он трудился трактористом, бригадиром сенокосной бригады по заготовке кормов, механиком.

Работая в должности механика, показал себя как ответственный грамотный, уравновешенный руководитель, способный выполнять поставленные перед ним задачи. Его отличает трудолюбие и принципиальность, знание своего дела, умение работать с людьми – это те качества, которые позволили добиться значительных успехов в своей трудовой деятельности, Андрей Ильич награждён Благодарственными письмами, Почётными грамотами разных ведомств, занесён на Доску Почета МО «Тельвисочный сельсовет» НАО. В 2018 году Андрею ПАЮСОВУ за отличную, многолетнюю работу вручили награду и звание «Почетный работник сельского хозяйства Ненецкого автономного округа».

 «Мужчина – универсальный профессионал»

Награда в номинации вручается тому мужчине, чей успех в профессиональной деятельности превзошёл остальных. В преддверии Дня защитника Отечества награду получил Дмитрий ТОРОПОВ.

С 2013 года Дмитрий Евгеньевич работает в Тельвисочном Социально-культурном центре «Престиж» в качестве звукооператора и заочно обучается в Санкт-Петербургском университете Профсоюзов по специальности Социально-культурная деятельность.

За шесть лет трудовой деятельности Дмитрий показал себя как инициативный творческий работник. К любому заданию относится ответственно. Несмотря на то, что его специальность не связана напрямую со звуком, Дмитрий очень быстро овладел секретами мастерства со светом и звуком, стараясь в каждое мероприятие внести что-то интересное, необычное. Не имея специального образования, Дмитрий занимается ремонтом звуковой и световой техники, компьютеров.

За небольшой период времени работы в качестве звукооператора, Дмитрий уже награждён благодарственным письмом Департамента образования культуры и спорта Ненецкого автономного округа; Благодарственным письмом за активное и успешное творчество в жанре художественного слова, яркое участие в муниципальных мероприятиях в Заполярном районе, пропаганду словесного искусства и культуры устной речи. Кроме того, победитель номинации награждён Почётной грамотой Заполярного района за успешную творческую деятельность.

 «Мужчина - золотые руки».

За готовность всегда прийти на помощь и дать верный совет, за профессионализм и трудолюбие вручается следующая награда. Победителем муниципального конкурса «Мужчина года МО «Тельвисочный сельсовет» НАО по итогам 2017-2018 годов в номинации «Мужчина – золотые руки» стал Андрей КОЖЕВИН.

Андрей Борисович трудится в муниципальном казённом предприятии «Энергия» с декабря 2012 года. За годы работы зарекомендовал себя как грамотный специалист, который хорошо знает своё дело, ответственно подходит к профессиональным обязанностям. Андрей Борисович с интересом и удовольствием берётся за любую работу: он и слесарь, и сантехник, и плотник, и сварщик – ему всё  по плечу.

Андрей Борисович отличный семьянин – женат, воспитывает двоих детей, снискал уважение среди жителей села Тельвиска. Андрей занимает активную жизненную позицию – всегда с удовольствием принимает участия в сельских субботниках.

 «Мужчина – благородное сердце»

Победа в номинации вручается мужчине, заслужившему общественное признание и уважение благотворительной деятельностью, человеколюбием, добротой, оказывающим безвозмездную помощь жителям и учреждениям МО «Тельвисочный сельсовет». Победителем муниципального конкурса в номинации «Мужчина – благородное сердце» стал Вячеслав КИРЮШИН

Вячеслав Сергеевич - донор с 2013 года. Ещё обучаясь в профессиональном техническом училище г.Нарьн-Мара, он начал помогать больным. У Вячеслава редкая группа крови, донор сдает её один раз в два месяца, то есть шесть раз в год на протяжении шести лет. За шесть лет Вячеслав прошел 36 процедур кровоотдачи на безвозмездной основе. Последний раз Вячеслав сдал кровь 14 января 2019 года. Его донорская кровь спасла жизни многих людей Ненецкого автономного округа. Заведующий отделением переливания крови отзывается о Вячеславе КИРЮШИНЕ как о человеке бескорыстном, неравнодушном, с активной жизненной позицией, поступки которого могут служить примером для жителей с. Тельвиска.

Завершили церемонию награждения выступлением концертного ансамбля Дворца культуры «Арктика» под руководством Романа ГОРБУНОВА.

 

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.