Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Награды найдут своих героев

Алёна ЛЮДВИГ

Реализация наградной политики органами местного самоуправления муниципальных образований обсуждалась на очередной комиссии по наградам в администрации Заполярного района.

В ходе заседания наградной комиссии при главе Заполярного района был вновь поднят вопрос о необходимости органам местного самоуправления муниципальных образований принять необходимые меры по активному использованию практики представления к награждению в первую очередь региональными и ведомственными наградами. И только после этого представлять кандидатуры к наградам более высокого уровня, в том числе и государственным.

–        Документов на наградную комиссию поступает очень много, – отметила депутат Заполярного района и член районной комиссии по наградам Галина ДУРКИНА. – В населенных пунктах района очень много людей достойных для представления к поощрению наградами высокого уровня, но возникает много проблем из­за того, что у них нет региональных и ведомственных наград. Большую роль в представлении кандидатур для награждения районными, региональными и ведомственными наградами играют органы местного самоуправления, в частности администрации сельских поселений. Желательно, чтобы во всех сельсоветах были свои наградные комиссии, чтобы было больше возможностей поощрить выдающихся людей. Наличие наград разного уровня – это не только различные материальные льготы и поощрения. В первую очередь это общественное признание и моральное поощрение трудовых заслуг и социальной активности наших жителей, особенно сельских. Также очень важно грамотно и правильно оформлять документы, представленные на наградную комиссию. Эти вопросы не раз поднимались на встречах с главами муниципалитетов, но ситуация пока изменяется недостаточно быстро. 

Также члены наградной комиссии при главе Заполярного района отметили, что при выдвижении кандидатуры особое внимание следует обращать на соответствие награды характеру и степени заслуг гражданина перед государством и НАО и при оформлении наградных документов учитывать наличие наград и поощрений федеральных органов власти и органов власти Ненецкого автономного округа.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.