Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Вопросы 46-Й сессии Совета Заполярного района рассмотрены на комиссии

Пресс-служба Совета Заполярного района

В Совете Заполярного района прошла комиссия, на которой депутаты рассмотрели вопросы повестки предстоящей сессии.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию о внесении изменений в решение Совета Заполярного района «О районном бюджете на 2013 год», в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества района, а также о внесении изменений в Положение «О статусе депутата Совета муниципального района «Заполярный район».

Кроме того, депутатам была представлена информация о нормах расходов средств районного бюджета по проведению мероприятий в области молодёжной политики, физической культуры и спорта в Заполярном районе на 2014 год. В целях рационального использования средств бюджета Заполярного района и обеспечения организации мероприятий в области молодёжной политики, физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» разработчиками проекта решения предлагается утвердить новые нормы расходов районного бюджета. За период с 2009 года произошёл рост цен и уровня прожиточного минимума, в связи с чем возникла необходимость пересмотра норм расходов средств районного бюджета по проведению мероприятий в области молодёжной политики, физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» с учётом индексов-дефляторов.Дополнительных средств для реализации программных мероприятий в 2013 году не потребуется, так как финансово-экономическое обоснование рассчитывалось с учётом дефляторов.

Проект решения об утверждении Положения о Контрольно-счётной палате Заполярного района депутатам представила председатель этого органа местного самоуправления Ольга Васильевна ГОНЧАРЕНКО:

– Необходимость изменений возникла в связи с введением в действие с 1 января 2014 года Контрольно-счётной палатой функций аудитора в сфере закупок. По существующим нормам нам необходимо зарегистрироваться на сайте. В 2012 году мы уже пытались это сделать, поскольку такие полномочия были возложены на нас решением Совета, но ничего не получилось. Мы дошли до Москвы, но для регистрации нужно иметь все необходимые собственные реквизиты. Под реквизитами Совета Заполярного района мы зарегистрироваться не смогли, так как должны быть отдельным юридическим лицом.

Вот уже несколько лет в районе существует традиция – поощрять лучших представителей трудовых коллективов и общественности Благодарственным письмом районного Совета. Не отступят от неё и на этот раз: в повестку сессии включили вопрос о награждении достойных жителей района.

Всего на комиссии было рассмотрено девять пунктов будущей повестки 46-й сессии. По существующим правилам, все они, а также те, что были рассмотрены депутатами на предыдущей комиссии, будут ещё раз рассмотрены на заседании комитета, которое состоится 26 сентября, в конференц-зале Администрации Заполярного района.

Добавим, 46-я сессия Совета состоится 27 сентября 2013 года в актовом зале Администрации Заполярного района. Начало в 10.00.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.