Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В знак благодарности и почёта

Пресс-­служба Совета Заполярного района

Один из самых приятных моментов 47­й очередной сессии – принятие решений о поощрениях достойных граждан.

Почётной грамотой Заполярного района на этот раз отметили председателей советов ветеранских организаций. В селе Оксино Совет возглавляет Светлана Егоровна БЕЛОВА, а в посёлке Искателей – Роза Ивановна ГОРОДИЛОВА. Делу поддержки товарищей­ветеранов обе они отдали многие годы: Светлана Егоровна – больше десяти, а Роза Ивановна – более пятнадцати лет. Работа ветеранской организации часто оказывается для людей, ушедших на заслуженную пенсию, тем самым спасательным кругом, что даёт силы и вдохновение для ещё долгих и плодотворных лет жизни.

Благодарственные письма Совета Заполярного района в этот раз получили не только отдельные люди, но и Региональная общественная организация участников боевых действий на территории Чеченской республики и других государств «Щит». Таким образом депутаты Совета отметили активную работу по социальной поддержке ветеранов боевых действий и патриотическому воспитанию молодёжи, успешное и конструктивное сотрудничество с представительным органом власти района.

Но каждая общественная организация – это, в первую очередь, те люди, которые не жалеют времени и сил для воспитания следующих поколений в духе  патриотизма, которому и сами наставники учились не из книг. По представлению «Щита» Благодарственным письмом Совета Заполярного района были награждены активисты общества Михаил ВОРОТЕНЬКИН, Алексей ФИЛИППОВ и Дмитрий МУРАВЬЁВ.

За активную деятельность по защите прав и интересов жителей Заполярного района, взаимодействие с органами государственной власти Ненецкого автономного округа и органами местного самоуправления поселений, депутатскую деятельность в Совете Заполярного района второго созыва Благодарственные письма Совета получили Денис ГУСЕВ и Григорий КОВАЛЕНКО. Напомним, теперь бывшие депутаты районного Совета служат на благо общества в других органах власти.

Плодотворная работа любого органа власти немыслима без тщательно подготовленных нормативно­правовых актов. За достижения в развитии нормативной правовой базы местного самоуправления Благодарственное письмо Совета Заполярного района вручили начальнику правового отдела районной администрации Ирине ЛЫКОВОЙ.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.