Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Диалог продолжат в Северодвинске

Зоя Канева

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ примет участие в заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области при Архангельском областном Собрании депутатов, который начнёт свою работу 2 апреля в Северодвинске.

Рабочую поездку в Северодвинск можно назвать продолжением диалога о сотрудничестве, начатом в администрации Заполярного района во время визита в Ненецкий округ депутатов областного Собрания в начале марта. Тогда обсуждалась реформа местного самоуправления, затрагивались

вопросы исполнения полномочий, немалое значение уделили и последним выборам в Заполярном районе, ставшим «первопроходцем»  в новой системе избрания представительного органа. Подобная процедура выборов запущена сейчас и в Архангельской области, многое придётся освоить впервые.  

         Одной из тем повестки дня заседания Координационного Совета станет обсуждение работы представительных, исполнительных и контролирующих органов МСУ на примере взаимодействия Совета депутатов Северодвинска с Администрацией и Контрольно-счётной палатой города корабелов. Также речь пойдёт о передаче полномочий органам МСУ муниципальных районов и городских округов, своевременном приведении муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с изменениями федерального законодательства.  Кроме того, участники Координационного Совета обсудят план работы на 2015 год, а также посетят ОАО «Северный рейд», где познакомятся с организацией обучения специалистов редких профессий на базе предприятия.  Напомню, сегодня ОАО «Северный Рейд» – это современное крупное предприятие оборонно-промышленного комплекса, один из лидеров в области гидроакустики, ведущий центр по ремонту и модернизации навигационных комплексов и систем автоматики кораблей ВМФ. С 2012 года ОАО «Северный Рейд» входит в состав интегрированной структуры ОАО «Концерн «Океанприбор» и занимает важный сегмент в области строительства, модернизации и поддержании боеготовности подводных сил Военно-морского флота РФ.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.