Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Библиосумерки» в Коткино

Л. М. КОТКИНА, библиотекарь с. Коткино.

24 апреля село Коткино присоединилось  к общероссийской акции «Библионочь».  Сельская библиотека провела «Библиосумерки «Дело было вечером…» на базе Дома Культуры.

Открытие праздника состоялось в музыкальном зале в 19 часов. Все участники праздника разделились на 6 команд:  в  самую юную вошли дети 4-7 лет, а самую серьёзную составили родители, бабушки и дедушки подрастающего поколения. Всего в рамках программы было организовано семь импровизированных станций, а началось путешествие с посещения музыкального зала, который сразу поспешили занять взрослые. Ведущие станции, Д. В. КОВАЛЕНКО и Н. М. ТЕРЕНТЬЕВА, предложили участникам исполнить песни под караоке, сыграть в  «Угадай мелодию», просмотреть презентации и мультфильмы. В это время остальные команды продолжили путь дальше, выбирая занятия по интересам...

Много шума, смеха и беготни было на станции «ИгрРай» в фойе Дома культуры.  Здесь М.А. КОТКИНА делила игроков на команды для участия в сказочных эстафетах и играх: активисты сборных бегали с мётлами и ведрами, прыгали на одной ноге, изображая лису Алису. А для скромных участников работал уголок настольного хоккея.

Сельская библиотека в тот день  называлась  «Книжное царство-государство». Г. П. РОЧЕВА  загадывала загадки, проводила игры на внимание, предлагала малышам раскрашивать раскраски, а взрослым  проверить свои знания в литературной викторине.

Посетили команды и станцию « Чай вприглядку и вприкуску», где гостеприимные хозяйки Н. В. МЕТСО и Т. Л. ХОЗЯИНОВА угощали гостей любимым напитком северян.  Здесь была открыта и дегустационная выставка чая из коллекции Н. В. МЕТСО, на которой рассказывали историю появления чая, традициях его сбора, пели частушки о чае.

У кого руки не для скуки, те посещали станцию «Мастерская радости», где вместе с ведущими Н. КОТКИНОЙ. и Л. КОТКИНОЙ могли порисовать, склеить аппликацию, смастерить поделку из бросового материала. Добавлю, к концу вечера была организована выставка из поделок и рисунков  участников.

Длинный коридор Дома культуры, который служил переходом  между станциями, назывался «Сказочная тропинка». «Тропинка» состояла из бумажных книжек с написанными репликами героев сказок, отгадать их названия участникам помогла О.Н. КОТКИНА.

Любителей нарядов и подиума в сумерки приглашала Л.А. МЯКУШИНА на станцию «Модный писк». Здесь участники фотографировались  в сказочных костюмах, разыгрывали сказку-экспромт, отгадывали загадки об артистах и   персонажах известных сказок.

Помимо станций, в Коткино была организована торговая лавка под руководством С.С. ГОЛУБЕВОЙ «Три пескаря», куда забегали сластёны за соком или шоколадом. Кроме того, с самого открытия и до закрытия «Библиосумерек», не покладая рук, работал и фотограф В.Н. КОВАЛЕНКО.

На закрытии праздника была разыграна лотерея «Счастливый случай», билеты на которую приобретались заранее в магазине «Сула». За участие всех игроков  угостили сладким подарком. Все гости уходили домой  с призами, подарками и хорошим настроением. Думаю, на будущий год участников будет больше. Хочу сказать большое спасибо всем ведущим!

  

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.