Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Красавица из Искателей

Елена КИМ

В конкурсе «Мисс Нарьян-Мар -2015» приняли участие восемь девушек, которых выбрали по результатам кастинга. Подготовкой участниц к выходу на подиум занимались специалисты по шагистике, танцам и технике речи, а известный в России топ-стилист московского салона красоты «Серебрети» Майя ТУАХМИ создала для красавиц окончательный образ. Кроме того, в программе по-настоящему яркого шоу выступила танцевальная группа «СТ» из Архангельска. По итогам конкурса первой красавицей города Нарьян-Мара названа жительница п. Искателей Кристина МАРКОВА, которая будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Краса России». 1-й вице-мисс и «Мисс зрительских симпатий» стала Зоя ГУСАРОВА, 2-й вице-мисс названа Анастасия КОШЕЛЕВА.

Кристина МАРКОВА учится в физико-математическом «Роснефть-классе» школы п. Искателей. Занимается волейболом, имея 3-й взрослый разряд, эстрадным вокалом в студии «Конфетти», восточными единоборствами, окончила хореографическую студию «Грация». Кроме того, самая красивая девушка города возглавляет Совет старшеклассников, ведёт волонтёрскую работу в движении «Рука помощи», поддерживает в начинаниях свою младшую сестру. Как ей всё это удаётся? – об этом я и спросила победительницу, встретившись с ней сразу после конкурса.

- Я считаю, что у каждого человека своя судьба, каждый по-своему уникален, нужно лишь рассчитывать силы, верить в успех, говорит с улыбкой Кристина. - Для меня примером для подражания остаётся бабушка, Галина Григорьевна ПОПОВА, которая проживает сейчас в Ставрополе. Именно она научила уважать себя и близких, ровно держать спину, правильному поведению за столом и в обществе, привила прочие элементарные правила этикета.  Бабушка, конечно, аристократка, - это чувствуется в каждом её жесте, манере разговаривать. Хочу добиться того, чтобы на меня люди тоже ориентировались, уважали.

- Как Вы попали на конкурс, сложно ли было на репетициях, в общении с конкурсантками?

- Совершенно случайно попала на конкурс: шёл урок химии, когда в класс пришли организаторы Ольга и Юлия. Они попросили нас встать, посмотрели и выбрали трёх девушек. Меня заметили не сразу, так как ростом не слишком высокая. Через пару дней позвонили и пригласили в городскую администрацию на кастинг, который удалось пройти.  Когда я впервые увидела девочек, то подумала: «Ого! Будет сложно». Считала сильным конкурентом Лусине МИКАЕЛЯН, она очень женственная. Сами репетиции проходили в напряжённом графике, с нами занимались прекрасные специалисты. Общаясь с девушками, мне удалось подружиться с Зоей ГУСАРОВОЙ и с её семьей. Меня покорила доброжелательность Зои. Также я подружилась со Светланой ШАМОВОЙ.

- Кто Вас поддерживал, помогал?

Меня поддерживали друзья, близкие и родные люди – это папа, Виктор ПОПОВ, сестра Мария, брат Александр и тётя, Марина ИВАНОВА. За сценой руку на пульсе держала моя подруга Валерия ГОРБАЧЁВА, которую я считаю своим талисманом и которой очень благодарна.  Был такой момент: перед церемонией награждения я предложила Валерии сфотографироваться, а она мне ответила: «Нет, вот когда выиграешь, тогда и сделаем фото». Как в воду глядела, - спасибо.  Да, отмечу, что раньше папа редко бывал на концертах, выступлениях, а в этот раз оставил все дела и пришёл. Когда он увидел, что я победила, то сказал, что очень горд мною, назвал умницей. На этих словах я чуть не прослезилась, так как его мнение для меня по-настоящему ценно.

 

По условиям конкурса, победительница впервые в истории региона будет представлять Ненецкий округ на всероссийском этапе «Краса России», Вы собираетесь принять участие?

 

Я очень хочу попасть на всероссийский уровень. В нашем регионе такое впервые, что победительница поедет в Москву. Думаю, что представить Ненецкий округ - это уже большой успех! Тем более, что я - коренная жительница нашего края. Постараюсь достойно выступить, оправдать надежды всех тех, кто за меня болеет, переживает.

 

 

 

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.