выходит один раз
в две недели - пятницу

Трус не играет в пионербол

Анна СТУКАЛЮК

В детско-юношеской спортивной школе п. Искателей состоялось закрытие Первенства по пионерболу среди школьных команд смешанного состава. В финальный день спортсмены провели три игры, которые определили исход соревнований.

Открытое Первенство по пионерболу среди учеников городских и искательской школ состоялось впервые. По словам заместителя директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ Маргариты АРДЕЕВОЙ, соревнования были напряжёнными, команды шли к победе с одинаковым рвением и лишь последние игры, состоявшиеся во время закрытия Первенства, помогли выявить победителей.
Таким образом, в нелёгкой борьбе чемпионом Первенства стала команда школы № 4 г. Нарьян-Мара. Второе место заняли ученики искательской школы, бронза за  спортсменами школы № 3. Победитель и призёры получили кубки, медали и грамоты.
Также в ходе соревнований были выявлены лучшие игроки. Среди девочек лучшей стала капитан команды победителей Юлия ДРЯГИНА. Лучшим среди юношей был выбран капитан команды школы № 3 Александр ПОНАМАРЕНКО. Они были отмечены грамотами и именными призами.
Администрация ДЮСШ поблагодарила также учителей физкультуры, которые организовали в своих школах команды и подготовили детей к соревнованиям. Педагоги, в свою очередь, сказали спасибо спортивной школе за проведение этих уникальных соревнований для их ребят.
Организаторы Первенства не забыли и про участников, которые не стали победителями, им были вручены поощрительные подарки.

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.