выходит один раз
в две недели - пятницу

Сильнейший гонщик НАО живёт в Макарово!

Елена КИМ

В Нарьян-Маре состоялся один из любимейших праздников жителей региона - гонки на снегоходах на кубок Героя Советского Союза Артура ЧИЛИНГАРОВА.

В этом году соревнования проходили в юбилейный, 20-ый раз и собрали 55 участников из города и сёл Заполярного района. Поддержать спортсменов приехал и Артур ЧИЛИНГАРОВ, давший старт началу праздника на Качгортинской курье. В женском заезде за право стать лучшей боролись 4 представительницы прекрасной половины региона, но лучшей стала жительница посёлка Красное Елена СТРЕМОУСОВА. В заезде среди ветеранов победу одержал Геннадий ТОРОПОВ из Великовисочного, в классе «Свободный» быстрее всех к финишу пришёл Андрей ВОКУЕВ из Нарьян-Мара, а в классе «Буран» первое место завоевал Алексей ПОПОВ из деревни Макарово – победитель заезда 2013 года. Лучший гонщик двух прошлых лет Александр КОТКИН из Андега стал вторым. Третье место занял Дмитрий ВАНЮТА из Нарьян-Мара. Помимо кубков и медалей победители и призёры соревнований получили снегоходную технику, квадроциклы и другие ценные призы. Добавлю, Кросс на снегоходах в Нарьян-Маре входит в национальный календарь событий России на 2016 год,  В этом году для удобства и безопасности зрителей в районе торговой площадки был установлен большой светодиодный экран. На нём транслировали старт и финиш заездов.

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.