выходит один раз
в две недели - пятницу

Мотокросс в Каменке

Вера КОБЗАРЬ (на основании материалов Официального сайта Пустозерского сельсовета)

В минувшие выходные, несмотря на моросивший дождь и мокрый снег, в деревне Каменка состоялся 11-ый мотокросс  на снегоходах «Буран».  Гонщики  из д. Каменка, п. Хонгурей, с. Оксино, д. Макарово, с. Тельвиска,  д. Лабожское и Нарьян-Мара  показали  мастер-класс  по управлению снегоходом на  извилистой снежной трассе.
     Открыли спортивный  праздник  глава Пустозерского сельсовета Сергей ЗАДОРИН, один из спонсоров мотокросса председатель СПК «Няръяна  ты»  Прокопий АРТЕЕВ  и  главный  судья  соревнований  Василий  РОЧЕВ. Под гимн Российской  Федерации флаг муниципального образования поднял  победитель прошлогодних, юбилейных  гонок  Алексей КОСКОВ. После ознакомления с трассой гонщики вступили в борьбу.
    Победителем в заезде ветеранов стал Михаил  ДЁГТЕВ (д.Каменка), второе место занял Михаил  ВОКУЕВ (д.Каменка), третьим стал Сергей ВОКУЕВ (д.Каменка).
     Сильнейшим в заезде гостей стал Антон  КАЛИЙ ( с.Тельвиска), вторым – Дмитрий ВАНЮТА (г.Нарьян-Мар), третьим  Александр  КОТКИН (г.Нарьян-Мар).
      Кульминацией соревнований стало награждение победителей 11-го снегоходного мотокросса  на снегоходах «Буран»  под  девизом «Спорт на селе никогда  не угаснет»!  В очередной раз подтвердил звание сильнейшего  и получил главный приз – двигатель от снегохода  «Буран» - Алексей КОСКОВ (д.Каменка), вторым стал  Иосиф  ПАНЬКОВ  (п.Хонгурей), замкнул тройку лидеров Максим  КАНЕВ (д.Каменка).

В рамках проведения снегоходного мотокросса был также проведён заезд на собачьих упряжках. На старт вышли   четыре  участника. Первой преодолевшей круг трассы длинной 1 км.  стала  Варвара  БОГДАНОВА (д.Каменка), вторым – Федор РОЧЕВ (п.Хонгурей), третьим- Владислав РУЖНИКОВ (г.Нарьян-Мар). Победители получили  дипломы, призы и корм для своих верных питомцев.

Во время проведения соревнований для гонщиков, болельщиков и гостей были подготовлены горячий чай с блинами, жаркое из оленины и вкусные салаты. Также проводилась беспроигрышная  лотерея, торговля  изделиями народных  промыслов. В перерывах  между заездами  танцевальная группа Дома культуры  села Оксино и вокальный коллектив «Берёзка» п.Хонгурей показывали  свои  творческие  номера. Ярким завершением соревнований стал праздничный салют.

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.