Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Ночной дозор» по-оксински

Вера ГУРЬЯНОВА

Скучные каникулы? Это точно не про оксинчан! В селе для активных его жителей стало хорошей традицией проводить игру «Ночной дозор».

В июле состоялась третья по счёту игра, собравшая вместе тех, кто не боится ночных пустынных улиц, любит весело  проводить  выходные и гонит прочь от себя серые будни.  Всех участников ждали сложные лабиринты, зашифрованные места, логические задания, направленные на ориентирование в своём селе.

- С каждым разом желающих принять участие в экстремальной игре становится всё больше, так как провести каникулы приехали студенты, которые с удовольствием ищут задания, разгадывают их и стремятся на поиски следующих приключений, - отметила директор Дома культуры Людмила ИВАНИКОВА.

К участию допускались все желающие старше 12-и лет, а задания были посвящены Году российского кино. В вопросах фигурировали такие фильмы как: «Кубанские казаки», «Усатый нянь», «Большая перемена», «Служебный роман», «Джентльмены удачи» и другие. Надо отметить, что Оксино – село немаленькое, и расстояния здесь внушительные, поэтому для достойной борьбы за победу участникам понадобилась хорошая физическая форма. Кроме того, пригодились и интеллектуальные способности, так как для отгадывания загадок университетских знаний явно недостаточно, некоторые вопросы были  зашифрованы в замысловатом ребусе или переведены на различные языки. В итоге, сильнейшей оказалась команда «Трое без лодки, не считая собаки»

- Игра очень понравилась, нам хотелось победить. Сложнее всего, наверное, было отыскать в уже угаданном месте новое задание, на это уходило больше времени, чем на решение самой задачи, - делится впечатлениями представитель команды победителей Владимир СЕМУШИН. -  Азарт присутствовал, соперники шли нога в ногу вместе с нашей командой. Конверт победителей мы получили за секунду до прибытия конкурентов на финальный объект. Все участники остались довольны испытаниями и уже с нетерпением ждут следующей игры.

Лето продолжается, и  молодежь Оксино ждёт следующей игры. К «Ночному дозору» предстоит подготовиться и организаторам.  Придумать для молодёжи новые незабываемые приключения – задача не из лёгких, да и гриф секретности никто не отменял.  Тем не менее, уже сейчас стало известно, что игру полностью построят на логике человеческого мышления. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.