Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Итоги подведут

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ

Общероссийский народный фронт в Ненецком автономном округе готовиться к проведению ежегодной конференции Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

 Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе готовятся к проведению ежегодной региональной конференции, на которой будут подведены итоги работы за истекший год, определены направления деятельности в следующем году и выработаны новые общественные предложения для органов исполнительной власти. Состоится заседание 21 октября.

Эксперты и активисты Народного фронта, члены регионального штаба ОНФ, представители государственных органов власти, общественности и СМИ обсудят наиболее острые проблемы округа.

 В рамках мероприятия будут работать две дискуссионные площадки – «Качество повседневной жизни» и «Социальная справедливость». А чтобы можно было «погрузиться» в эту атмосферу, участниками конференции на втором этаже Дворца культуры «Арктика» будет организованна фотовыставка итогов работы активистов регионального штаба ОНФ округа, - лучших проектов года.

 На дискуссионной площадке «Качество повседневной жизни» эксперты ОНФ обсудят вопросы качества оказания услуг населению Некоммерческой организаций «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства НАО»; состояние и перспективы реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории округа, на 2014 – 2043 годы и итоги ее выполнения. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бадьян проинформирует о ситуации по исполнению Указа Президента РФ № 600 от 07 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и Перечня поручений по итогам пленарного заседания Форума действий ОНФ от 2 января 2015 года в округе.

 Главной темой региональной рабочей группы «Социальная справедливость» станет обсуждение вопроса мер по обеспечению доступности и качества оказания медицинской помощи населению Ненецкого автономного округа. Выступления запланированы от: заместителя губернатора НАО Нинель СЕМЯШКИНОЙ, сопредседателей регионального штаба ОНФ Валерия ЧУПРОВА и Риммы КОСТИНОЙ.

 На пленарном заседании с докладом о деятельности регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе в 2016 году выступит руководитель регионального исполкома ОНФ в НАО Екатерина БУРДИКОВА. Также в программе конференции запланирована презентация лучших проектов Регионального штаба ОНФ в НАО в 2016 году: Проект «Водный патруль», проект «Имя героя – школе», проект «День России!», фестиваль «Сила Заполярья», конкурс «Грязный город»; будут избраны новые члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в округе. А итогом конференции станет утверждение новых общественных предложений с учетом принятых по итогам рабочих площадок рекомендаций и направление их впоследствии в адрес губернатора, исполнительной власти округа.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.