Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Проверили на благоустройство

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе продолжают мониторинг реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе. На днях активисты ОНФ проинспектировали четыре общественные территории окружной столицы, заявленные в муниципальную программу «Благоустройство» в 2017 г.

На прошедшем заседании общественной комиссии при главе Нарьян-Мара по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было рассмотрено 13 заявок горожан по благоустройству общественных зон отдыха и парков. Тщательно рассмотрев и обсудив заявки, комиссия, в состав которой входят и представители ОНФ, отобрала четыре территории, подлежащие благоустройству в текущем году.

«В окружной столице нашего региона в 2017 г. принято решение благоустроить четыре наиболее посещаемые муниципальные общественные зоны. Будет создана зона отдыха для горожан в новом недавно заселенном микрорайоне Старый аэропорт, благоустроят разбитый в районе городских очистных сооружений парк «Юбилейный», а самым долгожданным проектом станет строительство парка в районе Лесозавода, где живут в основном ветераны бывшего предприятия», – рассказал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ненецком автономном округе Вячеслав СОЧНЕВ.

Так, в ходе инспекции в разбитый в районе городских очистных сооружений парк «Юбилейный» активисты ОНФ отметили: «Это очень популярное место не только среди многочисленных жителей микрорайона улицы Рыбников, но и других близлежащих районов города. Здесь есть замечательная велодорожка, которую просто обожают дети, ведь они катаются здесь на велосипедах, роликах, скейтборде, и сюда же приходят заниматься спортом любители оздоровительного бега и скандинавской ходьбы. Но минус этого парка в том, что он не обустроен должным образом. К нему нет ни удобного подъезда, ни тротуара, и людям приходится пробираться к парку через кочки и канавы».

Представители ОНФ отметили, что администрацией Нарьян-Мара по просьбам прилегающих к посёлку Лесозаводу микрорайонов и ветеранских организаций вынесено на рассмотрение комиссии предложение о благоустройстве в 2017 г. парка в этом районе. «Здесь живут в основном ветераны первого крупнейшего и градообразующего предприятия Нарьян-Мара, ликвидированного в 1990-е гг. Несколько лет назад тут был разбит небольшой сквер и установлен закладной камень на месте, где сейчас должны установить памятник лесозаводчанам. Его планируется открыть в сентябре 2017 г.», – рассказал эксперт ОНФ.

В планах активистов ОНФ проинспектировать и другие общественные и дворовые территории, планируемые к включению в муниципальные программы в 2017 г. в Нарьян-Маре и посёлке Искателей.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.