Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Социнфо. Как внести изменения в сведения ЕГРН о разрешенном использовании земельного участка?

 

 

Чтобы внести изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости  (ЕГРН) о разрешенном использовании земельного участка достаточно обратиться в филиал Кадастровой палаты с соответствующим заявлением. Необходимые для кадастрового учёта документы филиал запросит самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Если в отношении территории, на которой расположен земельный участок, утверждены правила землепользования и застройки (ПЗЗ), вид разрешенного использования земельного участка выбирается правообладателем самостоятельно из предусмотренных градостроительным регламентом основных и вспомогательных видов разрешенного использования и указывается в бланке заявления. В данном случае заявление вправе представить правообладатель земельного участка либо его представитель, действующий в силу полномочий, основанных на нотариально удостоверенной доверенности.

В отношении земельных участков, правообладателями которых являются органы государственной власти, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия данный порядок не применяется. Сведения о разрешенном использовании таких земельных участков вносятся в ЕГРН на основании акта об установлении или изменении разрешенного использования, представленного в порядке межведомственного информационного взаимодействия уполномоченными органами в ответ на запрос филиала. В аналогичном порядке осуществляется изменение разрешенного использования земельных участков, расположенных на территории, в отношении которой ПЗЗ не утверждены, а также изменение разрешенного использования земельных участков на условно разрешенный вид такого использования. В данном случае с заявлением вправе обратиться любое заинтересованное лицо.

В случае внесения сведений в ЕГРН на основании документов, поступивших в филиал в порядке межведомственного информационного взаимодействия, заявителю и правообладателю земельного участка направляется соответствующее уведомление. Выдача выписки из ЕГРН по результатам рассмотрения заявления о внесении сведений в ЕГРН о разрешенном использовании земельного участка действующим законодательством не предусмотрена.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.