Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Каким должен быть знаменоносец?

 

Каким должен быть знаменоносец?

Елена КИМ

В 2014 году состоялась торжественная церемония крепления полотнища нового знамени УМВД России по Ненецкому автономному округу к древку.  С тех пор почётная обязанность носить знамя Управления досталась уроженцу села Ома Юрию ТАТАРИНОВУ...

Под звуки торжественного марша Юрий выносил вверенную ему ценность на праздновании Дня сотрудника органов внутренних дел, на парадах, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

- Для меня знамя – это не просто официальный символ, а воплощение сложившихся за многие годы традиций ведомства, его места в государственной системе, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам органов внутренних дел. Знамя символизирует гордость и высокое чувство ответственности личного состава за выполнение стоящих перед нами служебных задач, - говорит лейтенант полиции Татаринов Юрий Анатольевич.

Безусловно, для того, чтобы быть знаменоносцем, необходимо обладать безупречной репутацией, дисциплиной и воспитанием. Здесь немаловажную роль играют корни претендента. Юрий родился 30 июля 1981 года в семье Маргариты и Анатолия ТАТАРИНОВЫХ. Мама работала поваром в детском саду, а отец был бригадиром участка СПК «Восход». Учился Юрий в Оме, среди сверстников отличался сдержанностью характера, усидчивостью  и уважительным отношением к старшим по возрасту. В 2012 году будущий офицер окончил «Ненецкий аграрно-экономический техникум», получив диплом юриста. В июне 2017 года получил и высшее юридическое образование в «Северном институте предпринимательства».

С 2003 по 2005 годы проходил службу в Нижнем Новгороде, был старшиной в разведывательной десантной роте. За время прохождения службы дважды награждён грамотой, а также занесён в Книгу почёта воинской части. С 2008 по 2012 годы работал в ООО «Буровая компания Евразия», а затем поступил на службу в УМВД России по Ненецкому автономному округу. Прошёл путь с должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции до командира отделения патрульно-постовой службы. В 2015 году назначен на должность Инспектора отделения организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления УМВД России по Ненецкому АО.

- Мой коллега зарекомендовал себя с положительной стороны как профессиональный, грамотный, исполнительный и добросовестный сотрудник. Он никогда не испытывал недостаток профессиональных знаний при выполнении своих обязанностей. Настойчив в достижении поставленных целей и доведении начатого дела до конца. При любых обстоятельствах порядочен и честен, - говорит Евгений БРАГИНЕЦ - Справедлив к товарищам по службе. К старшим начальникам проявляет должное уважение. На замечания реагирует правильно. У Юрия хорошо развито чувство коллективизма и товарищества, он способен действовать решительно и смело. При всём вышесказанном, хочу отметить, что он скромен и прост в общении. Мой друг трижды награждён правами начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу, благодарностью от руководства МВД России, а также благодарностью губернатора Ненецкого автономного округа.

По словам Юрия, огромную поддержку в достижении поставленных целей ему оказывает семья. Жена Екатерина разделяет увлечения мужа, в свободное время семья ТАТАРИНОВЫХ занимается спортом и туризмом, рыбалкой и охотой.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.