Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Закрытие сезона с открытым сердцем

Людмила ФОМИНА

28 мая жители Красного отложили свои дела и забыли про хлопоты, чтобы открыть сердце для положительных эмоций, с головой окунуться в вихрь творчества и своими глазами увидеть настоящий фейерверк талантов. Именно так был назван большой отчётный двухчасовой концерт с участием творческих коллективов красновского Дома культуры.

Открыли праздник самые юные участники образцового танцевального коллектива "Северок", которые делают хоть и маленькие, но очень уверенные первые шаги на пути к большим успехам, впервые выступая на сцене. Ведущие заверили, что в течение концерта зрители увидят ещё много таких зажигательных искорок. И не обманули! Чего только стоили набирающие быстрые темпы развития вокальные рэп – композиции из репертуара реперов Баста и Noize MC в исполнении Александра ЮСУПОВА и Александра СКРЯБИНА, поддержать которых с удовольствием пришли их сверстники. В роли вокалисток себя пробовали и сами специалисты Дома культуры, в очередной раз доказав, что талантливый человек талантлив во всём!

Помимо вокальных номеров, со сцены звучали прекрасные стихотворения, посвящённые его величеству Доброте от участников клуба любителей поэзии и прозы «Парафраз».  В марте этого года копилка успехов клуба пополнилась Победой Лидии МАСЛОВОЙ в конкурсе художественного слова «Зеркало души» в Тельвиске.

Не обошли в этот день стороной и наделённых богатым творческим опытом исполнителей: вокальная группа «Красновчанка» и фольклорная группа «Нянэй сё», имеющие за плечами уже более чем двадцатилетний вокальный и театральный стаж. Фольклорная группа «Нянэй сё» представила зрителям юмористическую сценку из цикла «Два брата - два Бога», и поведала историю о появлении в тундре разного гнуса: комаров, мошек и оводов.

Декоративно-прикладное творчество в этот день представляли участники студии ДПТ «Фантазия» под руководством Анастасии ДУРКИНОЙ, оформив выставку, расположенную в фойе Дома культуры. А ещё, на протяжении всего сезона на базе Дома культуры тренером Юлией ПОПОВОЙ проводились занятия зумбы – популярного вида тренировок, где фитнес - упражнения смешиваются со жгучими латиноамериканскими танцами.

Необычную атмосферу ностальгии по школьным временам внесли в концерт выпускники 9 класса, исполнив вальс.

Отрадно, что среди выступающих появляются всё новые лица, это значит, Дом культуры развивается и не перестает радовать своими талантами! По традиции, финальным аккордом стало торжественное награждение. Но останавливаться на достигнутом не стоит, ведь впереди ждут новые впечатления, новый сезон и новые победы!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.