Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Мы любим вас, дорогие родители.

 

Дети семьи РЖАНИЦЫНЫХ, село Великовисочное

 

Народная мудрость гласит: «Жизнь прожить – не поле перейти». Наши родители, Василий Николаевич и Нина Васильевна РЖАНИЦЫНЫ, прожили уже вместе полвека и 3 июня отметят золотую свадьбу. Всё было на жизненном пути: и радости и невзгоды, - но экзамен на прочность, верность и любовь был сдан на отлично! В этот день соберутся близкие и родные в гостеприимном доме родителей за праздничным столом и вспомнят яркие моменты жизни юбиляров и, конечно же, тот день, когда родилась семья.

3 июня 1967 года тёплым июньским днём в Великовисочном сельсовете зарегистрировали брак красивый парень-гармонист, похожий на Ивана БРОВКИНА, Василий РЖАНИЦЫН, и симпатичная девушка, обладательница удивительного голоса, Нина ВОСТРИКОВА. В те далёкие времена хоть и не было шикарных нарядов, обильных застолий, но свадьба была ярким событием на селе, на молодых приходили посмотреть и стар и млад, одна из старушек, наблюдавших за свадебной процессией, сказала: «Эта пара будет жить!»

И вот уже 50 лет рука об руку идут наши родители вместе. Сколько было пережито! Всего они в жизни добивались сами, работая не покладая рук. И всегда рядом с ними была гармонь и песня. Они пели не только для души на семейных праздниках, но и часто выступали дуэтом на сцене местного Дома культуры. Как бы ни были заняты наши родители, они всегда находили время для общения с нами. Мы с благодарностью вспоминаем наши семейные чтения: мама или папа читают вслух, а мы, дети, заворожённо слушаем, а потом делимся впечатлениями и с нетерпением ждём новых встреч с книгой. Для нас было радостным событием, когда родители ходили в кино или на спектакль местного драмколлектива. Мы ждали, когда они придут и начнут делиться впечатлениями. А ещё мы устраивали домашний кинотеатр. Для этого со старшей сестрой и младшим братом прикрепляли на стену белую простынь, расставляли стулья, вырезали «билеты» на киносеанс с указанием фильма и начала просмотра. Родители, гости очень серьёзно относились к такому событию. Они занимали места, предъявляя билеты, и внимательно смотрели предложенный диафильм. Текст диафильма мы с сестрой читали по очереди. В лото, домино, шашки и даже в солдатиков родители играли с нами вместе!

Также дружно мы и работали: заготавливали сено для коровы, собирали ягоды, грибы, чистили весной мосточки, сажали картофель. Вот так, без назиданий, личным примером родители воспитали в нас трудолюбие, ответственность, радушие, гостеприимство, любовь к искусству и литературе. И мы, дети, за это им очень благодарны. И сегодня, накануне такого замечательного праздника – золотого юбилея – хотели бы со страниц «Заполярного вестника» поздравить их с этой замечательной датой и пожелать здоровья на долгие годы и любви!

Каждый прожитый год

В жизни значит так много...

Если вместе шагать,

Веселее дорога!

Реки и города,

Люди, встречи и песни...

И беда не беда,

Если рядом и вместе!

Дети Светлана, Ирина, Роман.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.