Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Активисты ОНФ в Ненецком округе встретили День защиты детей

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ

В самый детский праздник на планете – Международный день защиты детей активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе помогли организовать и провести праздничную программу Дворца культуры «Арктика».

На центральной площади окружной столицы Марад’ сей всех ребят, а также их родителей, бабушек и дедушек ждала детская концертно-игровая программа «Праздник детства», а ещё увлекательные игры и конкурсы, мастер-классы, аттракционы, сладости, выпечка, катание на лошадях. В фойе Дворца культуры работали интерактивные площадки, а в кинозале прошёл парад мультфильмов «Детства волшебная страна».

Представители ОНФ помогли организовать командные игры, в которых дети соревновались в ловкости и показали свои творческие способности. А член регионального штаба ОНФ в НАО, руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика», управляющий Региональным отделением Московского Индустриального Банка Андрей ПОПОВ подготовил для юных «хозяев» праздника памятные презенты: мягкие игрушки и рюкзаки.

«В первый день лета погода нас не балует. Вчера ещё шёл снег. Но всё же мы организовали для наших юных северян праздник, и я считаю, что он удался. Мы захотели внести свой вклад в праздничное настроение ребятишек и решили провести для них особенный день, главной целью которого было, конечно, подарить им радость от игр и общения», - поделился член регионального штаба ОНФ в НАО, директор ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика» Александр БУРДЫКО.

А руководитель регионального исполкома ОНФ в Ненецком автономном округе Екатерина БУРДИКОВА сказала, что День защиты детей – это хороший повод напомнить всем, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите. «Мы, взрослые, несём ответственность за их жизнь и здоровье. Совсем недавно лидер нашего движения Президент РФ Владимир ПУТИН в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства своим указом объявил 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства.  Мы продолжаем работу в этом направлении, и поэтому одним из наших ближайших мероприятий станет рейд активистов Народного фронта по выявлению недостатков в общественно значимых местах города Нарьян-Мара и близлежащих посёлков Качгорт, Факел и Искателей. Мы проинспектируем дворы и детские игровые площадки нашего региона на предмет безопасности, комфортности и качества для наших маленьких северян. Такие рейды Региональное отделение ОНФ проводит уже четвёртый год подряд и отрадно видеть, что их состояние заметно улучшается, а муниципальные и управляющие компании оперативнее реагируют на наши сигналы», - подытожила Екатерина БУРДИКОВА.  

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.