Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Для жителей региона появится единая «горячая линия»

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ

В Ненецком автономном округе появится единая «горячая» телефонная линия для приёма обращений жителей региона. Такое распоряжение дал на очередном оперативном совещании глава округа. Решение было принято после подведения итогов проведённого активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе мониторинга работы «горячих линий» всех департаментов администрации.

Эксперты ОНФ считают, что её создание позволит исключить формальный подход при приёме устных обращений граждан и оперативно принимать необходимые меры по решению проблем жителей региона.

Напомним, итоги проверки активистов ОНФ показали, что на интернет-страницах органов исполнительной власти баннер с упоминанием «горячих телефонов» есть лишь у трёх окружных департаментов из 13. Не всегда удавалось сразу связаться со специалистами, да и позвонить по указанным номерам граждане могут только в рабочее время: с 08.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 с понедельника по пятницу. Общественники обратили внимание ведомств на необходимость актуализации данных о телефонах на своих интернет-страницах.

«Мониторинг показал, что работа по обеспечению деятельности «горячих линий» ведомств региона в большинстве случаев носит формальный характер. После проведенных экспертами ОНФ итогов работы многие сайты департаментов уже обновили информацию, в том числе не только своих контактных телефонов, но и адресов месторасположения. Но, к сожалению, до сих пор дозвониться до них жители округа имеют возможность только в рабочее время. Мы считаем, что один многоканальный телефон для обращений граждан станет более действенной мерой оперативного реагирования органов исполнительной власти региона на устные обращения жителей», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Ненецком округе Екатерина БУРДИКОВА.

В создании такой единой «горячей линии», считают представители Народного фронта, важным является организация круглосуточного приёма обращений. Ведь иногда они носят характер чрезвычайных и требуют безотлагательного решения. Это, в свою очередь, позволит более оперативно и результативно организовывать взаимодействие служб различных ведомств по предупреждению и устранению аварийных ситуаций в округе.

Активисты Народного фронта в Ненецком автономном округе намерены продолжать мониторинг работы «горячих линий» округа.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.