Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Жить да молодеть, добреть да радоваться

 

Елена КИМ

В Оме точно знают, что быть молодым — значит дерзать, гореть, успевать и добиваться. Именно здесь состоялся  праздник под открытым небом "Молодежная феерия"

В День молодёжи на площади Омы «Созвездие Севера» звучала музыка, жителей и гостей села встречали аттракционы, сюрпризы, забавные приключения. Здесь каждый мог найти себе занятие по душе. Например, для активных и спортивных работала площадка «Игровая», те, кого волнует здоровье, могли измерить свой вес и  давление. Любителей домашней выпечки и горячего чая ждали на широкой ярмарке, для любителей художественного творчества работал «Аквагрим». Особый интерес у сельских жителей вызвала площадка «Стоп-кадр», на которой всем желающим предлагалось при помощи костюмов перевоплотиться в желаемых героев фольклора и запечатлеть свой образ на фотоаппарат.   

      Открыли торжество песней  "Мир, в котором я живу ", её исполнила директор Дома культуры Лидия ПАТУТКИНА. С приветственным словом выступили глава муниципалитета Ольга ЧУПОВА и координатор по молодёжной политике Евгения ТЕБЕНЬКОВА, пожелав всем присутствующим задора и оптимизма, а выпускникам школы - доброго пути и удачи в выборе профессии.  Вскоре виновников торжества ведущие пригласили проявить свои умения и навыки в играх «Молодецкие забавы». На сцене сформировали две команды – «Апельсин» и «Высшая лига». Ребятам предстояло пройти множество испытаний, первым из которых стала визитная карточка «Молодые впереди!». Непростыми были спортивные конкурсы  «Репка», "Водоносы» и "Бой мешками», интеллект участников проверили при помощи экологического задания «Сохраним планету для потомков!» Задача конкурсантов заключалась в том, чтобы в течение 10 минут изобразить при помощи подручных материалов социальную рекламу, призвав людей к сохранению природы.

- 2017 год объявлен Годом экологии. Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств  - эти проблемы приобрели в настоящее время актуальность. Количество мусора всё растет, особенно много грязи остаётся после пребывания людей на природе, поэтому мы сегодня создали плакаты, которые помогут людям задуматься о завтрашнем дне, - говорит Юлия БОБРИКОВА.  

Оценивало выступления ребят жюри, в состав которого вошли представители старшего поколения села. В перерывах между конкурсами звучали музыкальные композиции в исполнении Юрия ВОЛЬХИНА, состоялось и бэби-шоу "Коляска моей мечты".

- Очень приятно смотреть на молодых родителей, которые не поленились украсить коляски своих детей и торжественно пройтись с ними по площади, - говорит жительница села Надежда БОБРИКОВА. -  Не отстают от взрослых и маленькие девочки, они пришли сегодня с детскими колясками, посадив в них любимые игрушки. Хочу отметить, что будущее нашего села именно за молодёжью, за их детками.    

    При подведении итогов соревнований лучшими оказались представители «Высшей лиги», с небольшим отрывом опередившие участников «Апельсина». Завершили встречу вручением заслуженных наград и фото на память. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.