Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Процветания!»

Анна СТУКАЛЮК

Именно это пожелание в адрес округа чаще других звучало из уст нарьянмарцев во время празднования Дня образования НАО. Традиционно торжественная дата включила в себя и чествования работников нефтяной и газовой промышленности. О том как в столице региона отметили 88-летие Ненецкого округа читайте в материале…

Так повелось, что День рождения НАО праздновать начинают самые юные жители округа. С самого утра для малышей и подростков на площади Марад’ Сей на сцене выступали творческие коллективы. Затейливые герои сказок под шумную и весёлую музыку собрали всех детей на главной площади Нарьян-Мара и образовали огромный хоровод, кружившийся в ритме заводных танцев. Ребята разных возрастов от души смеялись и радовались состоявшемуся празднику, стараясь не упустить ни одной возможности провести время с удовольствием. Ведь кроме заводного хоровода для маленьких жителей округа были организованы различные игровые площадки: «рыбалка», бросание тынзея на точность, рыцарские бои, карусели и конные прогулки.

- Сегодня очень весело и интересно, - рассказывает восторженная пятилетняя Олеся, - я уже потанцевала в хороводе, мама пофотографировала меня с собачкой и чумом, а сейчас я пойду кататься на каруселях. Хочу, чтобы каждый день так было!

Следующим пунктом праздничной повестки стал концерт «Сияние Арктики». Именитые артисты, солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Арктика» представили жителям и гостям Нарьян-Мара свои лучшие номера. С первых нот, зазвучавших со сцены, зрители начали танцевать под полюбившиеся песни, чтобы согреться и поддержать знакомых исполнителей.

- Сегодняшний праздник и концерт, как всегда весёлые и интересные, - делится впечатлениями жительница окружной столицы Ирина, - живу в округе уже 13 лет, и он, бесспорно, стал для меня родным, поэтому День образования НАО для нас уже семейный праздник. Ненецкому округу в этот день, в первую очередь, хочется пожелать процветания и развития. И пусть для своих жителей чаще проводят такие хорошие гуляния.

Наибольший интерес нарьянмарцев и гостей ненецкой столицы вызвал вечерний эстрадный концерт, на который были приглашены популярные российские исполнители – группа «5sta family» и певица Максим. Традиционно, перед началом шоу, глава региона вручил награды отличившимся в работе и общественной деятельности жителям округа из Нарьян-Мара и сёл Заполярного района. Также собравшиеся чествовали и родившегося в День образования НАО 15 июля 2017 года Павла из семьи ДРЯГИНЫХ, живущих в Пылемце. Молодые родители получили из рук губернатора сертификат и свидетельство о рождении малыша. Выступление звёзд эстрады подарило собравшимся на площади Марад’ Сей возможность потанцевать и весело провести время, несмотря на моросящий дождь и холодный ветер. Точку в праздновании 88-летия Ненецкого округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности поставил яркий и красочный салют. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.