Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В Каратайке открыли новые творческие объединения

 

Художественный руководитель Дома культуры Ю.В. ГОРЕЦКАЯ, п. Каратайка

10 сентября в Каратайском Доме культуры состоялся День открытых дверей « В доме культуры живут чудеса». Яркий по форме, увлекательный, познавательный , а главное - полезный по содержанию праздник собрал немало жителей посёлка – малышей и их родителей, ребят постарше, молодежь и людей зрелого возраста. 
В фойе Дома культуры была оформлена выставка работ клубных формирований «Умелые ручки» и «Маленькие волшебницы». В зрительном зале прошла презентация всех творческих формирований. Надо сказать, что в этом году специалистами ДК открыто несколько новых творческих объединений: студия изобразительного искусства «Эскиз», детское объединение кукольный театр «Кукловоды» . Также на базе дома культуры впервые открыт шахматный клуб «Белая ладья». Его руководителем стал на добровольной основе участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Стас Игоревич ШИСТРАЕВ, который является мастером второго разряда по шахматам. 
После презентации всех направлений работы и творчества всех гостей праздника пригласили посетить и поучаствовать в мастер-классах, которые проводили руководители клубных формирований. Каждый мог пообщаться с наставниками, задать любые вопросы, получить исчерпывающие ответы и при желании записаться в кружки для того, чтобы в новый сезон войти в Дом культуры не только зрителем, но и активным участником культурной жизни посёлка.

- Я рада, что задуманное нами получилось, и сегодня жители Каратайки воспользовались прекрасной возможностью познакомиться с коллективами Дома культуры, выбрать для себя и своих детей именно то направление , к которому сердце больше лежит, в котором хочется заниматься, - говорит директор учреждения культуры Марина МАРЮЕВА.

Добавлю, аналогичные праздники и встречи , в основе которых лежит важнейший принцип взаимодействия и прямого разговора с жителями посёлка, мы будем проводить и в будущем. 
Тем, кто по разным причинам не смог побывать на Дне открытых дверей, познакомиться с коллективами ДК и присоединиться к ним, не стоит расстраиваться. Творческий сезон только начался, всю информацию о работе кружков можно узнать на информационных стендах, размещенных в фойе Дома культуры, а также на сайте ГБУК НАО «ДК п.Каратайка». Там же – афиши предстоящих концертов и других культурно-массовых мероприятий. Добро пожаловать, двери нашего Дома культуры открыты для всех и всегда!

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.