Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Призвание быть педагогом

Администрация МО «Шоинский сельсовет»

Школьные учителя навсегда остаются в детских воспоминаниях, ведь именно эти люди вели нас за руку в мир знаний и открытий неизведанного мира. Среди педагогов встречаются талантливые, интересные и яркие личности, способные заинтересовать своих учеников научными дисциплинами. Одной из заметных представительниц этой благородной профессии является директор шоинской школы Татьяна ШИРОКАЯ.

Татьяна Павловна родилась 30 июля 1959 года в городе Сталино Сталинской области, ныне - Донецк, Украина. Окончила школу и поступила в Донецкий государственный университет на математический факультет. В 1982 году приехала в посёлок Шойна, где и начала педагогическую карьеру, сначала в должности организатора, затем завуча и с 1991 года по настоящее время она является директором нашей Шоинской средней школы. 35 лет Татьяна Павловна отдала работе в образовательном учреждении, 26 лет из них - должности директора. Многие успехи и достижения шоинской школы связаны с её именем. Люди разных поколений знают и уважают Татьяну Павловну как своего учителя математики, геометрии, физики и директора школы. Она пользуется большим почтением не только в стенах своего учреждения, но и во всём муниципальном образовании, а также в округе.

Татьяна Павловна умеет найти подход к каждому ученику. В нужный момент скажет те слова, которые не обидят, а заставят задуматься над своим поведением самого отъявленного нарушителя школьной дисциплины. Не жалеет похвал для тех, кто этого заслуживает. Поддержит того, кто в этом нуждается. Как директор, она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы сохранялись.
Татьяна Павловна - яркий пример профессиональной самоотверженности. Высокий уровень общей эмоциональной культуры, умение глубоко вникнуть в сущность педагогического явления присуще Татьяне Павловне. Обаяние, честность, справедливость, оптимизм, новаторство, эрудиция, педагогический такт, толерантность, коммуникабельность – те качества, которыми она обладает. Кроме того, требовательность, ответственность, дисциплинированность и трудолюбие – и это ещё неполный перечень её достоинств.

Татьяна Павловна награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, имеет множество Почётных грамот высших должностных лиц Ненецкого автономного округа и Заполярного района.

5 октября вся страна отмечает День учителя. И мы, от души поздравляем директора нашей школы и весь её замечательный коллектив с этим праздником. Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих творческих лет жизни на благо и процветание нашей родной школы!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.