Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Каратайские кукловоды


Коллектив Дома культуры посёлка Каратайка

Актёры театральной студии «Кукловоды» каратайского Дома культуры к празднику Покрова Пресвятой Богородицы поставили спектакль по сказке «Шарф – покров».

Ни для кого не секрет, что увлечениями современных детей является телевизор, компьютер, телефон и другие электронные устройства. Причем эти увлечение прививаются детям с малых лет, ведь куда проще купить интерактивную безделушку, чем поиграть с ним в ролевые игры... И как следствие этого дети просто не умеют найти себе интересные творческие занятия, хотя каждый из них любит творить, выдумывать, выступать. Поэтому работниками Дома культуры было принято решение создать театральную студию «Кукловоды» под руководством культорганизатора Ольги ВАЛЕЙ. За время работы творческого объединения было «выпущено» и представлено на суд зрителей много спектаклей, маленьких пьес, литературных сказок и постановок. Каждый раз у руководителя и занимающихся детей находятся новые идеи и творческие замыслы. Выступление с куклами на сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей. 

В этом творческом сезоне практически полностью обновился состав коллектива – были набраны ученики 1- 4 классов, так как старшие и более опытные ребята перешли в театральную студию «Балаганчик». 
Первый спектакль маленькие артисты поставили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы - сказка «Шарф – покров». Представление было, как всегда, очень волнительным и для режиссёра, и для участников коллектива. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки. Затаив дыхание, люди в зале следили за чудесным появлением на сцене бабушки и её внучки Машеньки, а также лесных зверей, которым чудесным образом помог спастись шарф-покров. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Больше всего во время постановок кукольного театра удивляла атмосфера полного зала. Ведь на такие спектакли идут не только воспитанники детского сада и ученики школы, но и сельские жители. Зритель в селе добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше. В финале спектакля маленькие актёры поздравили всех гостей с праздником и угостили детей сладостями, которые в качестве спонсорской помощи предоставил Дому культуры ИП «Беркут А.А.», за что хотелось бы выразить ему искреннюю благодарность. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.