Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Игры нашего двора

Анна СТУКАЛЮК

В погожий морозный день на лыжероллерной трассе п. Искателей для юных жителей посёлка артисты клуба «Созвездие» провели активный праздник «Игры нашего двора».

Школьников и дошколят, а также их родителей перед началом игры встретили весёлые клоунессы Танюшка и Манюшка, которые своим задорным настроением и шутками быстро подняли настроение собравшимся ребятам. Не теряя задора, ведущие праздника принялись играть с детьми в подвижные забавы. Ребята бегали по кругу, танцевали, пели, подыгрывали клоунессе Танюшке, чтобы разыграть её подругу. Отвлекшись от игр, Манюшка вспомнила о том, что получила письмо, в котором содержалось обращение к ребятам. В послании Баба Яга предложила самым смелым и ловким детям отправиться на поиски конфет, которые каждый мог получить после того, как пройдёт квест, подготовленный сказочными героями. На помощь участникам приключения пришли два волка, они собрали две команды и отправились в путь по предложенной карте. Группы прошли четыре станции квеста, на каждой они выполняли определённое задание – играли в вышибалы, «Хали-Хало», «Я знаю пять имён», «Тише едешь – дальше будешь». Ребята проявляли ловкость, скорость и недюжинную смекалку во время выполнения заданий, чтобы получить заветные конфеты от Бабы Яги.

Самые маленькие участники праздника и те, кто не захотел принимать участие в квесте, остались с клоунессами на поляне, где весело и активно проводили время за различными играми, танцами и зарядками.

Когда квест завершился, все участники праздника отправились искать клад с конфетами под елью. Открыв коробку с призами, ребята прочли ещё одно послание Бабы Яги, в котором она отметила, что благодаря прошедшим играм, ребята стали более сплочёнными и пожелала всем оставаться такими же активными и дружелюбными.

- Мне очень понравился сегодняшний квест, - рассказал участник «Игр нашего двора» Олег БОНДАРЕВ. – Было весело и интересно. Мы все подружились и хорошо провели время, а в конце получили ещё и вкусные призы.

- На нашем Дне активного отдыха присутствовало больше 100 человек, такая активность жителей посёлка очень порадовала, - отметила организатор праздника Маргарита ЛИТВИНОВА. – Никто из детей сегодня не остался без сладкого приза, даже те, кто уходил раньше завершения игр, в основном это были малыши. Спасибо спонсору сегодняшнего праздника ООО «Легион-АВТО», его поддержка позволила нам вручить сладкий подарок каждому ребёнку. 

Точку в праздновании Дня активного отдыха поставило общее весёлое фото на память. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.