Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Письмо в редакцию. Оксинчан объединил волейбол

Участники соревнований.

Филиал ГБУ НАО «Спортивная школа Труд» в селе Оксино продолжает радовать поклонников активного образа жизни нашего села  проведением различных первенств и турниров. С 30 октября по 03 ноября этого года состоялся открытый турнир по волейболу среди жителей села.

 В турнире приняли участие сборные команды: «Дружба», «Рождённые в СССР», «Север», «Учитель» и «Ветераны».  Турнир проводился с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства. Открытие соревнований состоялось 30 октября, победители прошлого года торжественно подняли Российский флаг и вручили главному судье соревнований переходящий кубок. С приветственным словом выступила Глава МО «Пустозерский сельсовет» Светлана Михайловна МАКАРОВА. Она пожелала участникам  удачи и только побед. Все встречи проходили с невероятным накалом. Каждая команда продемонстрировала азарт и мастерство, а все, без исключения спортсмены, играли с полной отдачей и вносили свой вклад в игру.

- Игры с командой «Ветераны» по своей напряжённости и амбициям спортсменов были, наверное, одними из самых зрелищных на первенстве, и заканчивались всегда с разрывом в несколько очков, - говорит Николай САФРОНОВ, один из участников соревнований. По итогам встреч победителем стала команда «Рождённые  в  СССР» (Виктор ИВАНИКОВ, Людмила ИВАНИКОВА, Алиса ИВАНИКОВА, Максим КРОПАЧЕВ, Эркин НЕФЁДОВ, Никифор БАБИКОВ). Команда-победительница была награждена переходящим кубком. Спортсмены всех команд получили грамоты за участие, и, конечно же, лучшей наградой стали море положительных эмоций, отличное настроение и спортивный отдых. 

-Я очень рада, что в нашем селе люди увлечены спортом, а в этом году на одного поклонника этого вида спорта стало больше, так как к нам в село приехал работать молодой, энергичный Евгений  ЛЕДКОВ – специалист ФОКа. За сравнительно небольшой период времени, благодаря активным тренировкам, команды показали хороший спортивный уровень, а Евгений смог организовать единомышленников и неравнодушных людей, ведь первенство по волейболу проходило накануне праздника - Дня народного единства, - резюмировала Светлана Михайловна.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.