Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Школу в Красном оснастят современными оборудованием

Использованы материалы adm-nao.ru

С октября текущего года образовательный процесс школы в Красном начался в новом современном трёхэтажном здании, рассчитанном на 300 детей. В связи с этим возникла необходимость дополнительного финансирования материально-технического и информационно-методического обеспечения образовательной деятельности учреждения. Высший орган исполнительной власти региона и ПАО «ЛУКОЙЛ» приняли решение о перечислении на эти цели необходимых 2,6 млн рублей в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Как пояснили в окружном департаменте образования, культуры и спорта, на эти средства планируется оснастить кабинеты начальных классов, иностранного языка, химии, биологии, психолога и релаксации для комфортного отдыха учеников, а также спортивного и гимнастического залов. Кроме того, для нужд школы планируется приобрести автомобиль на 8 мест. При этом в профильном департаменте уточнили, что почти половина средств будет направлена на оснащение оборудованием и инвентарем спортивного и гимнастического залов.

В целом для обеспечения полноценного образовательного процесса будут закуплены демонстрационные таблицы, обучающие диски, стенды, кассы букв, азбуки, пособия для различных интерактивных досок, тренажеры, брусья, гантели, гимнастические коврики, лыжные комплекты, различные мячи и электронное табло.

Материально-техническое оснащение красновской школы позволит модернизировать имеющееся в учреждении оборудование, что повысит качество предоставления услуг, поднимет престиж школы, а также создаст условия для более успешного обучения её выпускников в высших учебных заведениях. Кроме того, это необходимо для соблюдения федеральных государственных стандартов, доукомплектования помещений, повышения интереса обучающихся к учебному предмету, улучшения качества преподавания, применения современных интерактивных технологий и обучения по направлениям «легкая атлетика», «гимнастика», лыжная подготовка», «волейбол», «баскетбол», «минифутбол» и другим.

Новое трёхэтажное здание школы в Красное рассчитано на организацию образовательного процесса по современным стандартам для 300 детей. Кроме учебных классов в нём располагается спортзал, мастерские, медицинский блок и столовая, кабинет ОБЖ, актовый зал, библиотека, кабинет психолога и административный блок. В цокольном этаже размещено помещение для оздоровительных занятий, музейная комната, помещение профилактического ультрафиолетового облучения, тир для стрельбы из пневматического оружия. На сегодня в школе посёлка Красное учится 215 школьников.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.