Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Равнение на успех

Лариса ТОРОПОВА

Хор русской песни "Тельвисочные кружева" социально-культурного центра "Престиж" вернулся из столицы Поморья. За два дня коллектив дал четыре концерта в Архангельске, Новодвинске и Беломорье.

И хотя коллектив поехал на гастроли не в полном составе, это никак не отразилось на качестве выступления. В программе прозвучало более 25 песен, среди которых "Сронила колечко"(русская народная), "Край морошковый", »А це, сказали», «Нарьян-Марский хоровод», «Через речку-речушку», «Тельвисочная кадриль», «Ах сад, ты мой сад», «Тельвиска -село родное». Композиции звучали под игру гармониста Романа ПАНЬКОВА. Задорное исполнение не оставило равнодушных в зале - зрители с удовольствием подпевали и подтанцовывали в такт музыке. Песни в программе сменялись чтением стихов в исполнении  Валентина ШЕВЕЛЕВА - неоднократный лауреат всероссийских конкурсов художественного слова. В её репертуаре огромное количество стихов и прозы разных авторов, но для своего выступления в этот раз она выбрала произведения П.ЯВТЫСОГО  и  Е. ЕВТУШЕНКО. 

Также зрители с восторгом приняли предложение во время концерта поучаствовать в викторине «Наш край Заполярный". Многие давали правильные ответы, а также узнали новую информацию о нашем округе. После каждого концерта хора, зрители не спешили расходиться, фотографировались на память, интересовались историей коллектива, жизнью округа, благодарили за выступление.

После одного из концертов, в библиотеке им. Добролюбова, литератор, участница землячества «Тосавей»  Л.В. БАРСУКОВА пообещала подарить хору две песни, настолько ей понравилось исполнение коллектива. Несколько её песен уже исполняет Северный Государственный русский хор.

За время поездки, было сказано много добрых слов в адрес участников коллектива и его руководителя, заслуженного работника культуры РФ Галины Александровны ДУРКИНОЙ. А книга отзывов о творчестве хора пополнилась новыми признаниями и добрыми пожеланиями.

Хочется отметить, что наш коллектив встречали тепло везде. Поездка участникам хора понравилась, женщины приехали заряженные позитивной энергией, новыми идеями.

Планы на будущее у коллектива немаленькие уже в январе намечается поездка в Москву.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.