Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

С приветом из Великого Устюга

Анна СТУКАЛЮК

Маленькие пациенты окружного тубдиспансера уже отметили новогодние праздники и обрели свои долгожданные подарки. В этом году ребята получили не только сладости, но и именные письма от Деда Мороза из Великого Устюга.

Традиционно дети приняли участие в новогоднем празднике, который провела для них забавная и игривая Баба Яга, а также прекрасная Снегурочка. Ребята вместе со сказочными героями кружились в хороводе вокруг новогодней ёлки, танцевали, участвовали в конкурсах. Вскоре дети захотели увидеть Деда Мороза, которого дружно позвали в свой хоровод. Долгожданный гость с удовольствием присоединился к веселью, ведь ребята подготовили для него множество стихотворений, некоторые из которых - собственного сочинения.

За свои старания и в преддверии Нового года ребята получили подарки от Деда Мороза, а также от главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА и депутата районного Совета Юрия ЖДАНОВА. Гости вручили маленьким пациентам тубдиспансера подарки, приобретённые на средства, собранные силами сотрудников Совета, администрации и Контрольно-счётной палаты Заполярного района. Эта акция состоялась в данных структурах уже в 4 раз. Наступающий 2018 год стал для ребят особенным, потому что они получили не только подарки, но и настоящие именные письма от Деда Мороза из Великого Устюга. Также новогодний волшебник прислал детям блокноты и другие канцелярские принадлежности. Ребята, взявшие в руки эти особенные послания, были на седьмом небе от счастья. Улыбки маленьких пациентов, которые находятся вдали от дома, стала главной наградой для всех, кто организовал предновогодний праздник.

- Детям не объяснишь, что у Деда Мороза нет для них подарков. Точнее, они есть, но отправились по месту постоянной регистрации, поскольку подарки, предусмотренные каждому маленькому жителю округа, идут прямо в села, согласно спискам, и малыши их увидят только по возвращении домой, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. - В связи с этим Совет Заполярного района уже в 4 раз провёл акцию по сбору средств на новогодние подарки. Спасибо всем, кто откликнулся и помог создать для детишек настоящий праздник.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.