Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Что вы ожидаете от 2018 года?»

Анна СТУКАЛЮК

С таким вопросом я обратилась к жителям округа, чтобы провести традиционный праздничный блиц-опрос. Каждый из респондентов определил собственные ожидания, отличающиеся от мнения других. Но всех их объединило одно – наступающий год в глазах детей и взрослых рассматривается как счастливое и светлое время, которое принесёт лишь радость и новые возможности.

Влад ТАРАСОВ, 9 лет, Нарьян-Мар

- 2017 год для меня, как для ребёнка, был очень познавательным: я перешёл в третий класс и стал узнавать много нового и интересного. А от 2018 года жду новых впечатлений и возлагаю на него большие надежды, ведь граждане нашей страны будут выбирать следующего президента России – это очень важно. А самое главное, в 2018-ом мне исполнится аж 10 лет!

Марина МАРЮЕВА, Каратайка

- Прежде всего, хотелось бы поздравить всех жителей посёлка Каратайка и всего Ненецкого округа с наступающим Новым годом. Пусть год Жёлтой Собаки принесет исполнение сокровенных желаний и поможет осуществить задуманное. Дорогие наши земляки, верьте в чудеса, ведь они имеют свойства сбываться. А своему коллективу, сотрудникам Дома культуры, хотелось бы пожелать новых идей, творческих успехов и здоровья, чтобы осуществить все задуманное.

Варя СОБОЛЕВА, 4 года, Красное

- В 2018 году я хочу узнать все буквы алфавита, чтобы меня поскорее взяли в школу. Ещё очень хочу самостоятельно читать книжки. В новогодние праздники, да и вообще, было бы весело поиграть в бассейне с шариками и чтобы ещё подарков много-много дарили. И лето хочу чтоб скорей наступило - улететь на море и там сходить в аквапарк. Мечтаю о пёсике в качестве подарка, ведь год собачки наступает, но хочу так - чтобы год собачки прошёл, а пёсик был со мной ещё много-много лет.

Дмитрий КОВАЛЕНКО, Коткино

- Каждый из нас хоть раз задумывался чего нам ожидать от наступающего года. И я - не исключение. Почему именно в конце года мы чего-то ждём от нового? Возможно, это связанно с тем, что мы что-то не успели сделать в уходящем году, а может мы выполнили свои желания и строим новые планы на будущий год. Скорее всего, так и есть, ведь мы всегда хотим чего-то доброго, позитивного в новом светлом году. Именно так мы о нём и отзываемся. Что касается моих ожиданий, у меня их достаточно много, как в семье, так и на работе. Очень хочется сдать все экзамены и зачёты в университете на «отлично». Жду обещанного повышения зарплаты с 1 января 2018 года. Возможно в будущем будет положительная динамика в финансировании и ремонта Дома культуры и школы. Ведь это важные социальные объекты, без которых жизнь в Коткино практически невозможна. Несомненно, 2017-ый стоит отметить как год с большим прорывом в развитии сельского хозяйства, и можно смело ожидать, что и в 2018-ом будет происходить такой же динамичный рост в отрасли. Но самым главным для меня остается все-таки семья, именно в ней я чувствую себя счастливым. Для полной радости остается ожидать только одного маленького человечка, который появится у нас первом месяце нового года. Друзья мои, хочу пожелать всем, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями! Стремитесь быть целеустремленными, добрыми, отзывчивыми. И все у вас получится! С наступающим Новым годом!

Надежда БОБРИКОВА, Ома

- От наступающего года я жду только хорошего: семейного благополучия, счастья. Хочу, чтобы в 2018-ом люди чаще улыбались, были приветливы и добры. А главное – здоровы. Я постараюсь добиться всех поставленных целей и другим советую того же. Родному селу в наступающем году желаю процветания и развития.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.