Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Дети «Лиги Индиго»

Анна СТУКАЛЮК

Состоялась третья интеллектуальная игра в рамках проекта «Лига Индиго». В этот раз участникам пришлось соревноваться в знании языков мира, отечественной и зарубежной музыки, а также проявить недюжинную сообразительность при решении логических задач.

В третьей игре приняли участие 10 команд. Традиционно встреча началась с «Разминки», в которой предлагалось ответить на вопросы с 4 вариантами ответов. Первое состязание позволило участникам «размять извилины» и настроиться на интеллектуальный лад. Что, к слову, было очень полезным, потому что следующий раунд удивил команды своей сложностью. Ведь им необходимо было прослушать записи цитат, переведённых на разные языки, и ответить какой это язык, а также кто был автором того или иного высказывания. Практически никто из участников не отгадал нашумевшую фразу Дмитрия МЕДВЕДЕВА «Денег нет, но вы держитесь», переведённую на испанский язык. Зато многие поняли смысл цитаты, прозвучавшей на итальянском: «Строили, строили и, наконец, достроили», которую произнёс Чебурашка в любимом многими мультфильме. Третий раунд стал для большинства одним из самых лёгких. По аудио-отрывку из песни необходимо было угадать её название и исполнителя. Так как категории композиций состояли из отечественной и зарубежной музыки 1980-х – 2000-х годов, для участников этот раунд стал по большей части ностальгическим. Предпоследний этап третьей игры был посвящён теме закономерностей и чисел. Тут уже, как говорится, душу отвели все собравшиеся «технари».  Пятый раунд был схож со знакомой многим «Своей игрой». Участникам задавалась определённая тема, с которой были связаны вопросы и ответы на них. Некоторые задания оказались лёгкими и решались командами в один миг, другие заставляли задуматься и поспорить, ведь на кону стояли баллы, которые можно было потерять, дав неправильный ответ.

Игра прошла на одном дыхании, «интеллектуальная мышца» участников  не успевала расслабляться на протяжении всей встречи. К слову сказать, нервы также были на пределе, потому что никакая команда до конца не могла быть уверена в том, какое место она займёт.

Когда итоги были подведены, все собравшиеся искренне радовались за победителей, которыми стали: команда «Пренепременно», занявшая третье место, «ВОСТОК – дело тонкое», завоевавшие серебро, и «Чайники», ставшие победителями третьего состязания в рамках проекта.

Напомню, что Лига Индиго – это серия интеллектуально-развлекательных игр для успешных и разносторонних людей, ведущих активный образ жизни, ценящих своё время и общение с интересными людьми. Это соревнование, в котором команды "борются" друг с другом в различных интеллектуально-развлекательных раундах (конкурсах), таких как “Что Где Когда”, “Брейн ринг”, “Угадай мелодию”, “Угадай фильм”, “100 к 1”, “Крокодил” и многие другие. Иногда в игру добавляются творческие и спортивные раунды.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.