Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Человек Заполярного района. С юбилеем, Анна Владимировна КОТКИНА!

Валентина МАЛЫГИНА.

 Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа от всей души поздравляют Анну Владимировну КОТКИНУ с красивым Юбилеем — 70-летием! Примите слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия,  тепла и уюта. Пусть любовь и забота близких вдохновляют и освещают каждый Ваш новый день!

Анна Владимировна КОТКИНА — одна из немногих, кто всей жизнью своей заслужила уважение и признательность земляков за честный и самоотверженный труд. Судьбой уготовано было ей пройти нелёгкий путь от простого счетовода в рыболовном пункте п. Шойна Мезенского рыбокомбината до начальника филиала муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» - ЖКУ «Шойна». За годы работы Анна Владимировна показала себя как грамотный, добросовестный и инициативный руководитель. При её активном участии в 1988 году была построена новая дизельная электростанция в п. Шойна, строилось жильё для рыбаков. Несмотря на неблагоприятные природные условия, а также тяжёлое финансовое состояние предприятия в 90-е годы она всегда находила возможности и средства для капитального и текущего ремонта, находящихся в её ведении жилищного фонда и объектов социальной сферы. В короткий период навигации непосредственно на местах руководила работами по приёмке грузов с морских судов. В 1990 году Анна Владимировна была избрана председателем исполкома Шоинского сельского Совета. Затем в связи с упразднением этой должности, в марте 1991 года, была переизбрана и работала председателем Совета по исполнительной работе Шоинского сельского Совета. Все годы работы в органах местного самоуправления активно занималась и вопросами жилищно-коммунального хозяйства.  Наряду с трудовой деятельностью Анна Владимировна всегда принимала активное участие в общественной жизни посёлка. С 1982 по 1992 годы трижды избиралась депутатом в местный Совет, работала председателем административной комиссии, жилищной комиссии, членом женсовета. За какое бы дело ни взялась Анна Владимировна, она ко всему относится с чувством высокой ответственности, добросовестно и основательно.

Родилась Анна Владимировна в деревне Койда Мезенского района Архангельской области, в 1966 году приехала в Шойну, где и живёт по настоящее время. Вместе с супругом Владимиром Николаевичем они создали крепкую семью, вырастили и воспитали троих детей.

За большой вклад в жилищно-коммунальное хозяйство Анне Владимировне объявлялись благодарности, она неоднократно награждалась Почетной грамотой предприятия, дважды награждена Почётной грамотой Администрации Ненецкого автономного округа, её имя заносилось на Доску Почёта. В 1988 году награждена медалью «Ветеран труда».

И сегодня, даже на заслуженном отдыхе Анна Владимировна продолжает участвовать в общественной жизни посёлка, являясь председателем первичной организации ветеранов с. Шойна.

Желаем Вам долгих лет жизни, сил и бодрости духа на благо развития нашего муниципального образования!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.