Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Почувствуй нашу весну!

Эвелина ХАРИНА

Студенты социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского (СГК) выступили в качестве руководителей и преподавателей родного учебного заведения, организовав День местного самоуправления.

 «Салют, друзья! Сегодня мы открываем радиоэфир поздравлениями с Днём местного самоуправления …», - эти позывные стали отправной точкой такого дня, когда всё наоборот: преподаватели и студенты меняются ролями, а зиму спешит сменить долгожданная весна – время чувств и праздничного настроения. В коридоре меня встречает Лилиана Сергеевна УТКИНА, новоиспечённый директор колледжа, а в повседневной жизни – студентка 3 курса, будущий учитель начальных классов. В неспешной экскурсии по зданию руководитель обращает внимание на стенды, оформленные плакатами «возьми с собой», «в имени твоём», а также пожеланиями-предсказаниями.

 - Мы заранее готовились, составляли план работы  и сценарии выступлений, спортивно-оздоровительных конкурсов, готовили выставки и поздравительную программу, тема которой – «Почувствуй нашу весну!». В подготовке и проведении праздника принимали участие многие студенты, все очень старались. По-моему, отлично всё получилось,- говорит Лилиана Сергеевна.

 Так как студенты  – народ творческий, не обходится  без танцев. Для преподавателей в одном из кабинетов идёт урок хореографии, где каждый может отвлечься от привычных тяжёлых будней. В ритме музыки и элегантных движений узнаю социального педагога Ирину БОДРОВУ. Пусть не все элементы танца у неё получаются с первого раза, но зато каждый «промах» приветствуется коллегами-юмористами, от того и атмосфера в зале по-настоящему весёлая.  

 - Здорово, что преподаватели - дублёры придумали для нас хореографию, английский язык и информатику. Мы как будто попали в юность, чувствуем себя молодыми и активными. К слову сказать, некоторые из студентов сегодня повзрослели, стали серьёзными, - отмечает Ирина БОДРОВА.

 В вихре лекций, расписаний и праздничных звонков приходит время подведения итогов. Для студентов в колледже организована линейка, на которой лучших награждают грамотами и благодарственными письмами, а преподаватели-дублёры собираются на педсовет. После тщательного анализа выполненных работ и заданий, ребята резюмируют, что День местного самоуправления необходим всем, а потому проводить его решают ежегодно.  

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.