Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Все профессии важны

 

Елена КИМ

Май -  самый ответственный месяц в году для выпускников школ. Именно сейчас перед каждым из 11- классников стоит выбор будущей профессии, впереди ждут экзамены и поступления в вузы. В преддверии последнего звонка корреспонденты редакции газеты «ЗВ+» пришли в школу п. Искателей и узнали о том, кем себя видят юноши и девушки во взрослой жизни.

Ирина КАРАФИЗИ

Мне бы хотелось стать педиатром, так как нравится работать с детьми. Мы оканчиваем школу вместе с братом, и он тоже хочет связать свою жизнь с медициной. Разногласия наши лишь в выборе города для будущей учёбы:  брат хочет в Санкт-Петербурге учиться, а я в Ярославле. В краткосрочной перспективе, конечно, нужно думать об экзаменах, тщательно подготовиться к сдаче биологии и химии.

Артём КОЗУЛИН

Я мечтаю работать тренером по футболу лет с 13 или 14. В выборе профессии большую роль сыграло воспитание отца, так как мы вместе всегда смотрели футбольные матчи по телевизору, болели за любимые команды. Моим кумиром долгое время остаётся нападающий клуба «Барселона» Лионель МЕССИ. Жить хочу в Москве или Краснодаре, а учиться так, чтобы любовь к выбранной профессии не угасала, а, наоборот, с каждым годом увеличивалась.

  Арсений ГОВША

Для меня логистика остаётся приоритетным направлением в выборе профессии. Человек, работающий в этой стезе, должен быть готов к разным нестандартным ситуациям, обладать многими качествами, среди которых важнейшими можно назвать эрудицию, стрессоустойчивость, коммуникабельность.  В будущем хотел бы жить в Минске, так как столицу Белоруссии  считаю очень красивой и перспективной для собственного развития. 

Дмитрий СЛИНЯВЧУК

Думаю, что работа авиадиспетчера подходит мне по характеру, так как  необходимо обладать усидчивостью и внимательностью. Надо сказать, что и сама система гражданской авиации очень интересна, многогранна. Что касается города для учёбы, то для себя выбрал Санкт-Петербург – культурную столицу нашей страны. 

Ирина БЕГИШЕВА

Сколько себя помню, столько и занимаюсь рисованием, живописью. Кода-то мама привела меня в художественную школу к Елене Николаевне ПОДДУБЁНКОВОЙ, которая и стала моим прекрасным учителем, наставником, за что ей огромное спасибо хочется сказать. Профессию хочу получить в Санкт-Петербурге в академии им. Штиглица.  В будущем вижу себя успешным реставратором.

Кирилл ОБЪЕДКОВ

Если честно, то хочу связать свою жизнь с добычей нефти и газа. Учиться буду в Ухте на целевом месте от компании «Роснефть». Начну свой трудовой путь с малого, стану оператором. Затем, шаг за шагом, планирую подниматься по карьерной лестнице. А вот жить бы хотел в тёплых регионах нашей страны, например, в Белгороде.  Добавлю, что в нашей семье нет нефтяников, я буду первым.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.