Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Как живёте, коткинчане?

 

Елена КИМ

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ отчитался перед жителями Коткино о проделанной за 2017 год работе, а также проверил подготовку села к осенне-зимнему периоду.

Одним из первых пунктов посещения села стала местная котельная. Совсем скоро здесь установят два новых мощных котла, которые заменят собой три установки малой мощности. Как пояснил заместитель директора компании «Севержилкомсервис» Станислав МИКОВ, необходимо это для обеспечения резерва тепловой мощности и в связи с подключением новых потребителей тепла. Кроме того, Алексей МИХЕЕВ обратил внимание на завоз самого топлива, на что получил ответ о полном обеспечении углём всего населения Коткино.

- Всего в село доставлено 2156 тон угля из Хакассии, половина его уже развезена по населению, а вторая половина идёт на котельную,- резюмировал Станислав МИКОВ. - Нарекания жителей вызывает то, что уголь складируется в центре Коткино - одного из самых красивых сёл региона, что ставит под удар весь труд и старания местных жителей в деле благоустройства. Компания понимает свою ответственность, в настоящее время прорабатывается вопрос оформления земли в собственность и строительства на этой территории ограждения.

Кроме того, представитель компании рассказал и о реконструкции линии электропередачи в посёлке. По его словам, в настоящее время необходимые для строительства материалы доставлены не в полном объеме, до конца текущего года будет выполнено около 70% от всех запланированных работ.

Говоря о подготовке к осенне-зимнему периоду, глава муниципалитета Николай КОТКИН сообщил главе Заполярного района о проводимой работе по благоустройству местной свалки: в настоящее время идёт оформление документации по изменению назначения земли, после чегона полигоне начнётся обустройство территории. Кроме того, в село доставили фильтры для водоочистки, что позволит в ближайшее время сделать воду в домах жителей питьевой. Проблемными на сегодняшний день остаются вопросы по ремонту ФАПа, школы, почты и филиала спорткомплекса «Труд».

В Коткино особое значение уделяют строительству и приобретению жилфонда. В настоящее время планируется строительство 4-х квартирного дома для переселения из ветхого и аварийного жилья. СПК РК «Сула» начал возведение 2-х квартирной гостиницы для своих специалистов. Две семьи строят индивидуальные жилые дома по программе «70 на 30».

Ближе к вечеру состоялся отчёт главы о проделанной за 2017 год работе. Алексей Леонидович рассказал собравшимся в зале Дома культуры селянам об основных направлениях деятельности Совета и администрации. В конце встречи выделили время и для вопросов населения. Беспокоит жителей Коткино качество мобильной связи, доставка пассажиров из города в село и обратно, расчёт тарифов за электроэнергию. На часть вопросов ответы были даны в зале, остальные – взяли на карандаш с обещанием направить информацию в письменном и печатном виде.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.