Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

ИВАНИКОВЫ: «Добрая семья прибавит разума-ума».

Елена КИМ

В воскресенье, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности.  Для россиян брак и дети всегда были на первом месте, в каждом уголке  нашей страны живут те, для которых крепкий союз остаётся залогом счастья и крепости семейных уз…

 Семья ИВАНИКОВЫХ, проживающая в центре Пустозерского сельсовета, состоит из четырех человек: глава семейства Виктор, его супруга Людмила, сын Владимир и дочь Валерия. Для ИВАНИКОВЫХ связующим звеном и гарантом крепости домашнего очага стала любовь к детям, их достойное воспитание. Например, мама и папа помогают дочери выполнять домашние задания, регулярно посещают родительские собрания. Особое внимание уделяется и укреплению здоровья: регулярные занятия в спортзале,  участие во всех спортивных праздниках села позволяют сделать жизнь интереснее и ярче.  Не забывают ИВАНИКОВЫ и о доброте к односельчанам.

 - Семья ИВАНИКОВЫХ  постоянно принимает участие в волонтёрской деятельности села. Для добрых дел  у них всегда найдётся свободное время, - говорит глава МО «Пустозерский сельсовет» Светлана МАКАРОВА. – В  последние несколько лет Людмила Александровна активно участвовала в профориентационных мероприятиях выпускников 9-11 классов. Благодаря ей многие юноши и девушки поступили в учебные заведения и успешно учатся там. В 2017 году семья ИВАНИКОВЫХ инициировала такие добровольческие акции, как: «Неделя добра», «Семья против наркотиков», «Георгиевская ленточка»,  приняла участие в помощи одиноким людям.

 По словам односельчан, всем членам семьи ИВАНИКОВЫХ без исключения присущи личностные качества, которые остаются весомыми для волонтерской деятельности: толерантность, социальная активность, альтруизм. К слову сказать, до  открытия  ФОКа в селе Оксино глава семейства в зале Дома культуры совершенно бескорыстно обучал детей настольному теннису, летом на открытой площадке занимался с молодежью волейболом. Будучи начальником ЖКУ «Оксино», Виктор Николаевич также стал членом добровольной пожарной дружины.

 - Сейчас наши дети смотрят на нас, делают выводы, анализируют.  И только от нас зависит, что они увидят и какими станут, - говорит глава семейства. – Думаю, что взаимоуважение, общий досуг и любовь к ближнему ещё никому не навредили.

Сын ИВАНИКОВЫХ Владимир сейчас  учится в  Вятском государственном гуманитарном университете, но когда приезжает на каникулы в Оксино, становится постоянным участником акций по благоустройству родного села. Он посещает школу, встречается с учащимися, рассказывая им о студенческой жизни, о факультетах своего ВУЗа.

  Дочь Валерия занимается хореографией и спортом. Неоднократно её приглашали участвовать в различных праздниках в качестве как примы танцевального коллектива, так и члена спортивной команды. Лера самостоятельно обучалась на мастер-классе участницы шоу «Танцы» на ТНТ Анны ТИХОЙ. В 2016 и 2017 году привлекла своих сверстниц для участия в региональном молодёжном творческом форуме «Тельвиска ART». А ещё девушка стала победительницей Областного конкурса «СолоДанс» в Архангельске в номинации «Народный танец», Лауреатом I степени на Международном конкурсе «VIVAT Созвездие» в Омске.

- Я благодарна судьбе за то, что у меня такие любящие, и поддерживающие во всём родители. Без их участия в нашей ещё совсем юной жизни не было бы побед. Я очень люблю своих папу и маму, буду стараться их только радовать. Очень хочется, чтобы они гордились своими детьми. 

Одна из русских пословиц гласит: «Сердце матери лучше солнца греет». Именно на маме, Людмиле Александровне,  лежит в семье ИВАНИКОВЫХ весь груз ответственности за благополучие очага и здоровье близких. По словам детей, мама успевает делать всё: руководить Домом культуры, вкусно готовить, создавать в доме уют, находить время для совместных интеллектуальных и игровых занятий.  

- Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она остаётся  незаменимой поддержкой и опорой для любого человека, - резюмирует Людмила ИВАНИКОВА.

Общаясь с ИВАНИКОВЫМИ, понимаешь, что семья для них - это собственная крепость, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, где каждый умеет любить друг друга, ценить и уважать. 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.