Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Письмо в редакцию. Спасибо за гостеприимство, жители села Ома!

 

    Коллектив "Тельвисочный СКЦ "Престиж"

 

Вокальный коллектив "СОЛО-вейко" и образцовый ансамбль ложкарей "Ладушки"  тельвисочного СКЦ "Престиж" побывали в селе Ома. Поводом для визита послужил 160 –й день рождения села.

Около 12 часов  14 июля вертолёт с артистами и приглашенными гостями приземлился на вертолётной площадке села Ома, полёт занял ровно полтора часа. Гостей  в селе очень ждали, поэтому в аэропорту всех встречал автотранспорт на любой вкус и цвет. Такой тёплый приём   нас очень обрадовал. Все прилетевшие - и гости, и артисты, сели в машины, и  кортеж отправился  в центр села,  к Дому культуры.

Уже на крыльце Дома  культуры с улыбкой и добрыми приветственными словами нас встретил директор - Лидия Владимировна ПАТУТКИНА,  которая предложила расположиться в одном из кабинетов, а после, как и полагается выпить чайку. Но «чаёк» - это было скромно сказано: нас ещё и угостили разными вкусностями, разносолами. Довольные и сытые мы поспешили на уличную площадку, где уже началась торжественная часть. Выступающих было много, а слов добрых и пожеланий в адрес жителей села было сказано  столько же. Вот очередь выступления дошла и до нас . Глава МО  "Тельвисочный  сельсовет" Александр Павлович ЧУРСАНОВ и директор СКЦ "Престиж" Галина Александровна ДУРКИНА поздравили всех присутствующих на площади жителей села, после чего вокальный коллектив "СОЛО-вейко" и образцовый ансамбль ложкарей "Ладушки" представили на суд зрителей свои концертные номера. Залихватские номера ложкарей "Катюша", "Калинка" и другие сменялись не менее задорными песнями вокалистов. Все номера тельвисочных артистов зрители встречали тепло, наиболее активные зрители с удовольствием подтанцовывали и   подпевали вокалистам.

Концертная программа длилась несколько часов, но мы всё же успели прогуляться по селу, красота которого удивила и  просто влюбила в  себя: чистое, уютное, красивое, его наполняют ровные улочки, вдоль которых стоят нежные  белоствольные красавицы – берёзки и  ухоженные домики. Но ещё большая красота села открылась нам тогда, когда мы вышли на берег реки Омы! Несколько минут мы просто стояли завороженные таким  чудесным пейзажем: крутой высокий берег, а внизу синяя-синяя извилистая, сверкающая под  солнцем река, а за нею,  до самого горизонта,  лес, будто кистью художника раскрашенный в неимоверное количество  оттенков  зеленого цвета. Красота! Минут пятнадцать мы просто любовались таким изумительным видом, втайне  завидуя  жителям Омы, которые видят такое чудо  каждый день. Перед отъездом  гостеприимные хозяева Дома культуры вновь напоили и накормили нас, пожелали всяческих благ и процветания  и попросили дать слово, что мы приедем к ним ещё не один раз и не через 10 лет. Мы пообещали, ведь последний раз наши артисты  были в селе Ома 10 лет назад. Прошло уже немало  дней с этой поездки , а мы до сих пор между собой делимся впечатлениями о таком красивом и удивительном селе Ома!

Особую благодарность за гостеприимство, приветливость и доброжелательность  выражаем всему коллективу Дома культуры и желаем всем здоровья, благополучия и процветания!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.