Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Региональная общественная организация «Щит» отметила 20 – летие

 

Елена КИМ

В день юбилея  общественники и патриоты возложили цветы у памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, а также организовали торжественное заседание в актовом зале администрации города.

История каждого народа хранит память о вооруженных конфликтах и войнах, о бессмертных именах героев, погибших в сражениях или вышедших победителями из смертоносного пламени боя. Особую страницу в исторической памяти России занимает мужество и героизм ветеранов и участников боевых действий по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики, а также воевавших в «горячих точках» других государств.  В Ненецком округе в течение 20 лет на общественных началах работу по сохранению памяти о героях ведут активисты организации «Щит». На учёте общественников находится 21 семья погибших (умерших) ветеранов боевых действий и вооружённых конфликтов, благодаря их труду на школах Заполярного района установлены памятные таблички с именами героев-односельчан.

- Основными направлениями деятельности организации остаются: обеспечение правовой защиты жизнедеятельности ветеранов боевых действий и членов их семей, социальная поддержка героев, психологическая, оздоровительная помощь. Кроме того, организация оказывает содействие в трудоустройстве ветеранов, проводит целенаправленную патриотическую работу среди подрастающего поколения, - говорит председатель Совета региональной общественной организации "Щит" Андрей РУЖНИКОВ.

В праздничный день почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Ненецкого автономного округа, Нарьян-Мара, Заполярного района  были отмечены активисты общественной организации, в их адрес прозвучало немало слов признательности.  

- Мы с особой благодарностью вспоминаем наших соотечественников, которые отстаивая мир с оружием в руках, своей кровью и здоровьем, своим мужеством и доблестью заслужили право на всеобщее признание и уважение, - отметил глава района Алексей МИХЕЕВ. -  Помним каждое имя, разделяем боль и горечь утрат, преклоняем колени перед ратным подвигом наших земляков. Если бы не было людей, готовых грудью защищать безопасность и интересы своего Отечества, цивилизованное общество давно перестало бы существовать, погрязнув в распрях, непрерывных войнах и вооруженных конфликтах. Спасибо вам за самоотверженность и смелость, за самопожертвование и патриотизм, за мир в нашей стране и на нашей планете.

Надо отметить и то, что органы  госвласти также оказывают социальную поддержку участникам боевых действий и их семьям.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.