Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Лучшие эрудиты сезона определены

Ирина СЕЛИВЁРСТОВА

В Нарьян-Маре состоялся финал второго сезона интеллектуальной игры «Лига Индиго».

В течение 10 игр сборные команды ненецких эрудитов определяли сильнейших. Надо отметить, что «Лига Индиго» включает более пятидесяти  раундов и их вариаций. Организаторы объединили  множество форматов в один. Например, в игре встречаются испытания на логику, эрудицию, интуицию, коммуникацию, творческое мышление, умение шутить и генерировать идеи.

- Игры «Лиги Индиго» стали для меня отличным способом весело и интересно провести свободное время, встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми людьми. Кроме того, участие в испытаниях – отличный способ открытия новых горизонтов знаний, развития эрудиции, - делится впечатлениями участница команды «Ум за разум» Яна БОГДАНОВА.

Игры «Лиги Индиго» не похожи друг на друга, но всегда интересны, а потому участников с каждым разом становится всё больше.  К слову сказать, вначале нарьян-марского старта насчитывалось около 8 команд, сборные соревновались в течение одного дня,  к концу второго сезона проверить свои силы решили  30 команд, а испытания проходили в три дня при полном аншлаге.  Если рассматривать мировую популярность, то в общей базе данных насчитывается 2600 сборных из разных городов и стран.

- Мы не стоим на месте и не боимся пробовать что-то новое, - отмечают организаторы. -   Благодаря этому игры «Лиги Индиго» каждый раз дарят новые незабываемые эмоции. С нами Вы точно не соскучитесь!

 В финал сезона пробиться действительно сложно, но, как показала практика, можно.  Сразу 10 сильнейших команд собрались в зале одного из клубов города. Первым интеллектуальным раундом стала «Двойная разминка», в которой   нужно было найти не один, а целых 2 правильных ответа. Во втором раунде «Эрудиция»  интеллектуалов ждали вопросы из самых разных областей знаний.  В состязании «Медиашанс» получили истинное наслаждение ценители кино и не очень современной музыки, а в «Логике»  - любители математических выражений и ребусов.  Последний раунд «Тотализатор» стал самым коварным. За правильные ответы команды получали до 4-х баллов в общую сумму, а за неправильные – очки списывались со счёта. В итоге тройка сильнейших всё же определилась: на третьем месте оказалась команда «Ум за разум», вторую ступень пьедестала заняли игроки команды «Ооой», а пальма первенства оказалась в руках участников команды «Чёрный квадрат», подтвердивших во второй раз звание сильнейших эрудитов Нарьян-Мара.  

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.