Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

С днём рождения, любимый посёлок!

Мария КОРОБИЦЫНА

Посёлоку Красное исполнилось 62 года. Праздничный концерт, состоявшийся в Доме культуры по случаю дня рождения, оставил яркие впечатления в сердцах зрителей и заложил основу традиции отмечать торжественные даты в новом формате...

Праздник объединил все организации и учреждения посёлка, каждый коллектив подготовил творческий подарок для тех, кто трудится в другой отрасли. Надо отметить, что на протяжении всего вечера зрительный зал Дома культуры был наполнен не только количеством собравшихся, но и их положительными эмоциями. Всего в концерте приняло участие 15 организаций, которые сразу загорелись идеей праздника и отнеслись к подготовке со всей ответственностью. Многие из выступающих на сцене были впервые, но дебют не помешал покорить сердца зрителей. Красновчане увидели своих коллег, родственников в новом амплуа. Разножанровость сценария удивляла каждого: вокальные номера сменялись театральными сценками, художественное слово чередовалось с хореографическими постановками. Каждый номер этого концерта отличался своеобразием, в каждом присутствовала любовь к своему посёлку.

Концерт открыл образцовый хореографический коллектив «Северок» композицией «Время вперёд», которая настроила всех присутствующих на патриотический лад. Первые слова поздравления красновчане принимали от главы муниципального образования Приморско – Куйский сельсовет Виктора ТАРАТИНА, он пожелал добра и здоровья односельчанам, а Красному – процветания и благополучия.

Череду взаимных творческих подарков начал один из самых активных трудовых коллективов посёлка – педагоги красновской средней школы вышли на сцену с песней «Как по горкам по горам». Принимал музыкальное поздравление коллектив Нижнепечорского горпо. Запомнился зрителю творческий номер СПК «Харп». В своей сценке хозяйственники на 5 минут перевоплотились в озорных воспитанников детского сада. Всех впечатлила также игра актёров СПК КООПХОЗ «ЕРВ» с театрализованным номером «В библиотеке». В свою очередь коллектив библиотеки не остался в долгу и поздравил спортивно – оздоровительный комплекс «Звездный» танцевальными страданиями, чем вызвал у зрителей бурю аплодисментов. Каждая организация старалась в своём поздравлении отобразить специфику работы другого учреждения. Ярким примером стала сценка - пародия от строительно-монтажного предприятия-83 в адрес амбулатории.

Незабываемое впечатление от своих выступлений оставили коллективы медиков, почтальонов, работников детского сада, совета ветеранов, клуба «Гармония души», спорткомлекса «Звездный», Дома культуры. Пронзили лирической ноткой выступления организаций администрации муниципального образования и Нижнепечорского горпо. Поздравительные номера завершились ярким танцем в исполнении мужского коллектива пожарной части.

В финальной части концерта представители Собрания депутатов НАО Наталья КАРДАКОВА и Матвей ЧУПРОВ вручили благодарности всем трудовым коллективам, которые приняли участие в концерте.

- Уважаемые красновчане, гости, сегодня получился большой семейный праздник. Организации поздравляли друг друга с добротой, и это говорит о том, что вы живёте одной большой дружной семьёй, - отметила депутат Собрания депутатов НАО Наталья КАРДАКОВА. Эти слова являются подтверждением того, что все задуманное получилось.

Логичным завершением праздника стало исполнение песни, которая стала гимном всех красновчан, «Красное – малая родина» на слова и музыку Валерия ЛЕДКОВА в исполнении жителей посёлка.

Хочется отметить всех участников концерта – коллективы после трудного дня торопились на репетиции в Дом культуры, переживали за юбилей. А особенно надо выделить работников оленеводческих хозяйств «Ерв» и «Харп», которые во время прохождения забойной компании, находили время на подготовку к выступлению.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.