Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Письмо в редакцию. Спасибо Вам, Светлана Владимировна! 

Жители деревни Кии. 
Деревня Кия находится в 30 километрах от административного центра муниципального образования «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа - села Шойна. В деревне проживает порядка 55 человек, там никогда не было ни детского сада, ни школы... 
Когда приходит время отдавать ребёнка в пришкольный интернат в селе Шойна, родители ученика очень переживают и хотят, чтобы малыша не обижали, любили и заботились о нём в долгие периоды разлуки с мамой и папой. Безусловно, немалая ответственность за благополучие ребёнка ложится и на плечи воспитателя пришкольного интерната: его доброта, внимательность, чуткость, ответственность становятся основой успешного будущего каждого из детей. Юным жителям Шоинского сельсовета повезло, их в чужих стенах встречает вторая мама - Светлана Владимировна МЕДВЕДЕВА, которая отдаёт свою любовь воспитанникам вот уже 38 лет. 
Светлана Владимировна МЕДВЕДЕВА родилась 26 марта 1958 года в Канинской тундре. В 1980 году, после окончания Нарьян-Марского педучилища приехала в Шойну, устроилась воспитателем в пришкольный интернат Шоинской школы, где и продолжает свою трудовую деятельность по настоящее время. 
Обязанности воспитателя пришкольного интерната определяются уже самой спецификой этой работы. Воспитатель для детей – взрослый человек, который всегда поможет, подскажет, а в некоторых случаях и заменит им родителей. В такой работе нужно жить с детьми одной жизнью, одними интересами. Максим Горький сказал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». 
Дети в пришкольном интернате разные, у каждого свой характер, свои плюсы и минусы, поэтому Светлана Владимировна особое внимание уделяет сплочению коллектива, воспитанию инициативы и созданию условий для развития творческих способностей детей. Большое значение отводит формированию у воспитанников таких качеств личности, как ответственность, целеустремленность, отзывчивость, что очень важно в современном мире. Она умеет найти ключик к каждому воспитаннику. В свободное время занимает детей рукоделием, организует экскурсии, походы в тундру, проводит подвижные игры. Воспитанники Светланы Владимировны принимают активное участие в жизни школы и села. 
Бесспорно, труд воспитателя тяжёл - нелегко быть образцом для подражания, наставником, но Светлана Владимировна успешно с этим справляется уже многие годы. 
Родители деревни Кии от души благодарят Светлану Владимировну за её неоценимый труд и заботу о детях, за то, что она каждый день дарит им свою ласку, любовь и внимание и желают ей счастья, здоровья, благополучия, уважения и успехов в нелёгком труде!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.