Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Новый год - праздник для всех

От Владивостока до Калининграда россияне отметили самый любимый праздник - Новый год.  Не исключением стали и жители единственного населённого пункта острова Колгуева – посёлка Бугрино.

Работники Дома культуры подготовил для жителей Бугрино целый марафон новогодних сценариев. Например, 29 декабря юных островитян пригласили на театрализованное представление «В гостях у сказки». Все герои новогоднего представления показали всё свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу со Снегурочкой, поучаствовать в интересных конкурсах и играх с Бабой-Ягой и Кикиморой. С появлением Деда Мороза был устроен настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

- Большое спасибо за великолепную организацию и за доставленный праздник для моей дочери, это была первая ёлка в её жизни, и поэтому нам было немножко волнительно: а все ли ей понравится? Можно смело сказать, что праздник, который принёс столько эмоций, позитива, ярких красок, впечатлений, по-настоящему удался!, - прокомментировала Варвара КОСКОВА.

По традиции, 31 декабря жители посёлка Бугрино собираются в Доме культуры, приходят целыми семьями, чтобы услышать поздравления Деда Мороза и Снегурочки. В канун 2019 для всех гостей  подготовили театрализованное представление «Волшебство новогодней ночи». Надо отметить, что в сказке задействовали все творческие коллективы Дома культуры. Главным персонажем  стал символ наступающего года, который в ходе представления повстречал различных героев:  Бабу-Ягу, золотую рыбку, кошку Мурку, цыганский табор и Верку Сердючку. Все персонажи показали зрителям, что добро всегда побеждает зло, устроив веселый праздник с пенями и танцами.

- Каждый год 31 декабря я со своей семьей хожу в Дом культуры на новогоднее представление, так как Новый год – праздник семейный.  На мероприятии всегда весело: можно получить праздничный заряд эмоций и насладиться атмосферой сказки, а так же поучаствовать в розыгрыше призов от организаторов и спонсоров мероприятия, - поделился мнением Иван ВАРНИЦЫН

1 января проведена дискотека «Танцевальный фейерверк» для взрослых. Все собравшиеся в зале веселились от души, плясали и пели. В течение мероприятия царила атмосфера веселья и хорошего настроения.

5 января состоялась игровая программа «Новогодний карнавал» для детей. Подрастающее поколение  встретили два веселых озорных Снеговика, которые устроили  конкурсы и игры: «Лыжи», «Снежки», «Лесные шишки» и другие. Все гости праздника получили сладкие  призы за участие в конкурсах и за новогодние костюмы. В завершении праздника Снеговики устроили мини диско.

7 января состоялся концерт «Рождественские истории» местной группы «Остров». Были исполнены кавер-версии всеми любимых песен, таких как «Прекрасное далеко», «Снег кружится», «Звенит январская вьюга» и другие. На гостей концерта нахлынули воспоминания о фильмах, неподвластных времени, о песнях, ставших новогодним символом девства у нескольких поколений людей.

- Дорогие жители поселка Бугрино, поздравляем Вас с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Пусть сбудутся все Ваши мечты и Ваш дом озарится светлыми улыбками родных и близких, - подытожила праздничный вечер художественный руководитель Дома культуры Галина ЛЕВИЧЕВА.

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.