Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Посёлок, рождённый мечтой

Пресс-служба Совета Заполярного района

 7 апреля  состоялось народное гуляние «Рожденный мечтой», посвященное 45-летию поселка Искателей и Дню геолога. 

   Открыли торжество большим шествием по улицам посёлка с участием местных жителей и трудовых коллективов. Праздничная колонна под звуки музыки и поздравительных  лозунгов  прошла  от ул. Монтажников до центральной площади посёлка, где всех участников ждал праздничный концерт и весёлое народное гуляние. Первым к жителям и гостям п. Искателей обратился глава муниципального образования Григорий КАЗАЧЕНКО.

   - Наш посёлок – это не просто географическая точка на карте Ненецкого округа, - отметил Григорий Афанасьевич, - это колыбель геологоразведки, нефте- и газодобычи всей России. Опираясь на наше славное прошлое, мы уверенно шагаем в будущее, поэтому наш посёлок будет расцветать, расти и развиваться.

   С 2009 года п. Искателей носит статус административного центра Заполярного района. Об этом в своем выступлении напомнил глава района Алексей МИХЕЕВ.

 - Возведённый некогда романтиками-первопроходцами посёлок Искателей стал символом ненецкой геологоразведки, нефте- и газодобычи. Те, поистине великие люди, оставившие нам в наследство наш любимый посёлок, зарядили эту землю энергией, которая до сих пор созидает и открывает новые горизонты в каждом отдельном жителе, - сказал Алексей МИХЕЕВ. - Сегодня мы благодарим всех ветеранов геологоразведки, ставших частью великой истории не только нашего региона, но и всей страны. Огромное спасибо нынешним жителям посёлка за вашу работу, активную общественную деятельность, за стремление сделать этот мир лучше. Желаем вам счастья, семейного благополучия, мира, добра и уюта. А посёлку Искателей желаем развиваться, дальше расцветать и гордо носить звание посёлка геологов!

 Для зрителей в этот день выступили артисты и творческие коллективы Клуба "Созвездие", солисты средней школы посёлка и гости из Нарьян-Мара - Хор русской песни им. Вячеслава и Майи Смирновых. Музыкальный подарок также преподнесли коллективы Тельвисочного социально-культурного центра "Престиж". Вечером молодежь Искателей собралась на площади, здесь состоялась дискотека под открытым небом. Зажигательным и ярким выступлением зрителей радовали DJ Vangen и DJ Sam. Во время дискотеки также прошел конкурс фотографий с хештегом #45летискателей. Победителя конкурса наградили на сцене сладким призом.

 

 

 

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.