Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Ответы получены

По сообщению пресс-службы Совета Заполярного района

Глава Заполярного района встретился с председателем Нижнепечорского потребобщества Зоей МАРКОВОЙ. Поводом для обсуждения послужили обращения жителей маленьких деревень, которые Алексей МИХЕЕВ посетил в рамках отчётных поездок. Разговор состоялся по существу: на каждый озвученный вопрос был дан аргументированный ответ.

Глава района в первую очередь спросил о работе магазинов потребобщества на территории нижнепечорских деревень.

- По просьбе жителей Щелино в деревне организована работа нашего магазина, - объяснила Зоя Георгиевна. – Продуктами первой необходимости они обеспечены, товары мы завозим туда постоянно, поэтому данный вопрос решён.

Районный глава добавил, что жители Щелино просят чаще завозить к ним хлеб. Он посоветовал руководству потребобщества отработать этот вопрос с Северной транспортной компанией, которая организует пассажирские перевозки до Коткино через Великовисочное и Щелино. Зоя МАРКОВА пообещала рассмотреть такой вариант.

 - Также жители Великовисочного отметили, что в их селе есть большой магазин потребобщества, в котором последнее время ассортимент стал очень скудным, - рассказал Алексей МИХЕЕВ.

 - Это объяснимо, - отметила председатель, - мы запланировали в магазине ремонт, поэтому перестали завозить туда большой ассортимент, чтобы он не лежал на складах. Остатки товара мы развозили по магазинам Лабожского и Щелино, что-то пытались продать. Как только ремонт закончится, всё будет как раньше.

 Зоя МАРКОВА и Алексей МИХЕЕВ обсудили также возможность увеличения объёмов выпекаемого хлеба в Лабожском на летний период.

 - Организовать это мы можем без проблем, если есть необходимость, - уверила МАРКОВА, - у нас так и запланировано, что пекарня будет летом работать, чтобы покрывать спрос и приезжих, а также она у нас «в строю» во время распутицы. Зимой выпекать хлеб в Лабожском мы не планируем, потому что здание пекарни очень старое, ремонтировать его нет смысла, содержать такое строение зимой крайне накладно, строить новое мы тоже не можем. Поэтому в зимний период Лабожское будет снабжаться хлебом из Великовисочного.

Решаемым оказался вопрос и со снабжением жителей Каменки и Хонгурея олениной. В случае, если сельчане будут делать заказ, потребобщество сможет доставить необходимый объём мяса.

- По каждой проблеме, которую поднимают наши жители, мы ведём работу с профильными ведомствами, - резюмировал Алексей МИХЕЕВ. – Эта встреча была одной из многих, которые ещё предстоит провести, чтобы понять, как мы можем улучшить жизнь людей на селе.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.