Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Наш народный участковый

Екатерина Ворончихина

В Ненецком округе выбрали победителя регионального этапа конкурса «Народный участковый». Лучшим по итогам онлайн-голосования стал капитан полиции Роман Лебедев.

В ведении старшего участкового уполномоченного полиции административный участок Приморско-Куйского сельсовета, куда входят посёлок Красное, деревня Осколково, Куя, Никитцы, Носовая, Фариха, Вангурей, деревня Чёрная, Алексеевка, Юшино, всего в населённых пунктах проживает 1842 человека.

 


На службу в органы внутренних дел Роман Олегович пришел в 2007 году, поступив в Краснодарский университет МВД России на специальность «Правоохранительная деятельность». После окончания университета в 2012 году он служил в Геленджике в должности дознавателя, а с 2015 года проходит службу в отделе участковых уполномоченных полиции УМВД России по НАО.

Все, кто его знает, отмечают высокий профессионализм, а также инициативность капитана полиции. Он пользуется уважением, как среди коллег, так и среди жителей обслуживаемого административного участка.

– Я считаю, что вполне заслуженно достиг такого результата наш участковый Роман Лебедев, став лучшим в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса, – высказал свою точку зрения глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин. – Корректный вежливый работник, всегда готов прийти на помощь. Отличный профессионал, очень щепетильный и грамотный сотрудник, и просто хороший человек!

Как отмечают в Управлении МВД России по НАО, Роман Лебедев имеет стабильные, высокие показатели в служебной деятельности.

 

 

– С самого начала службы я преследовал единственную цель – помогать всем гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, в том числе пострадавшим от противоправных посягательств, – рассказывает о своём призвании Роман Лебедев. – Главным своим профессиональным достижением считаю, прежде всего, доверие и уважение граждан. В любое время суток ко мне может обратиться любой житель моего участка за помощью и получить её. Особенно радует, когда ты видишь результаты своего труда. Благодаря моему содействию есть конкретные люди, вставшие на путь исправления, не преступившие повторно закон и вернувшиеся к нормальной и полноценной жизни.

Роман Лебедев представит Ненецкий округ на заключительном этапе Всероссийского профсостязания «Народный участковый-2019». Нашего конкурсанта можно будет поддержать в ходе онлайн-голосования, которое состоится в ноябре текущего года.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.