Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Да здравствует спорт!

Юлия Савенкова

Месяц малой темноты в национальном посёлке Нельмин Нос коротают с пользой для здоровья. Не успели в муниципальном образовании подвести итоги спартакиады, как тут же организовали Первенство по настольному теннису. Соревнования состоялись 23 ноября, участие в них приняли 12 разновозрастных спортсменов.


По словам заведующего местным спорткомплексом «Нюртей» Алексея Вылка, настольный теннис весьма популярен среди жителей Нельмина Носа .

– На базе учреждения на протяжении десяти лет проводятся занятия для желающих овладеть техникой игры. И с каждым годом интерес к настольному теннису только растёт, особенно среди молодёжи. Вечерами трудно найти свободный стол: ребята берутся за ракетки после основных секций, к тому же по завершении рабочего дня приходят поиграть и взрослые. Многие их них занимаются с инструктором, – рассказал Алексей Иванович.

 

 

В этом году Первенство проходило в трёх возрастных категориях. Звание первой ракетки среди школьников отстоял Денис Ардеев. Среди мужчин в группе от 18 до 40 лет лучшим стал Василий Ледков, среди спортсменов старше сорока лет на «отлично» сыграл Александр Коновалов. Все победители были награждены дипломами Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Мы за ЗОЖ!

Поддерживают отличную физическую форму и красновцы. В посёлке 17 ноября также состоялось первенство по настольному теннису. Любовь к энергичной игре, не требующей высоких физических показателей и спортивной подготовки, настолько велика среди сельчан, что мероприятие уже переходит в Красном в разряд традиционных. В третий раз за звание первой ракетки посёлка поборолись 14 спортсменов. Золото среди детей взяли Мила Корзова и Вольдемар Скрябин, во взрослой группе первыми стали Евгения Кушниренко и Егор Явтысый. По итогам соревнований участники также награждены дипломами и медалями Спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

 


Заведующая сельским физкультурно-оздоровительным комплексом Ольга Сметанина рассказала, что секцию по настольному теннису посещают 20 детей и шестеро взрослых.

– Юные спортсмены вместе с наставником периодически выезжают в Нарьян-Мар, где обмениваются опытом с другими ребятами и совершенствуют технику на занятиях председателя Федерации настольного тенниса НАО Инны Хабаровой, – пояснила Ольга Александровна. – Со следующего года, учитывая пожелания граждан, планируем организовать дополнительные занятия по настольному теннису для населения старше 18 лет.

 



А пока физподготовку и ловкость красновцы демонстрируют на не менее важном мероприятии – XIV Сельской спартакиаде. Состязания проводятся среди молодёжи и организаций Приморско-Куйского сельсовета. Четыре команды выявляют сильнейшего в волейболе, стрельбе, настольном теннисе, гимнастике и в силовых видах спорта – жиме штанги у женщин и рывке гири у мужчин.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.