Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Получи выплату на детей

Пресс-служба ОПФР по Ненецкому автономному округу

 

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка от трех до 16 летдостигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

Единовременная выплата осуществляется единоразово с 1 июня 2020 года. Подать заявление можно вплоть до 1 октября 2020 года. Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года один раз подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно. При подаче заявления через портал Госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же.

Заявление также можно подать в ОПФР по Ненецкому автономному округу и в МФЦ. Если заявление было подано лично в клиентской службе ОПФР по Ненецкому автономному округу, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. В случае отказа заявителю направят заказное письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения.

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Убедительно просим Вас обращать особое внимание на правильное оформление банковских реквизитов! В заявлении необходимо указать данные именно банковского счета заявителя!

Напоминаем, что в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда в Ненецком автономном округе можно только по предварительной записи!

Ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей

Ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей предоставляется семьям, которые являются гражданами РФ и проживают на территории Российской Федерации, родившим или усыновившим первого ребенка в период с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Средства направляются на банковские счета заявителей в соответствии с реквизитами, указанными в заявлениях.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать одно заявление в личном кабинете на портале госуслуг gosuslugi.ru или на официальном сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, указав в нем всех детей в возрасте до трех лет.

В заявлении потребуется заполнить паспортные данные и СНИЛС заявителя; ФИО, СНИЛС и номер актовой записи о рождении ребенка, который указан в свидетельстве о рождении (его не стоит путать с номером самого свидетельства), а также реквизиты банковского счета заявителя для зачисления ежемесячных выплат.

Рекомендуем родителям не спешить и внимательно заполнить все графы заявления. Довольно часто родители допускают ошибки в ФИО ребенка, а также указывают вместо расчетного счета корреспондентский счет или номер банковской карты. Правильно заполненное заявление позволит специалистам ОПФР по Ненецкому автономному округу быстрее провести все необходимые проверки, а семье – получить выплату.

 

 
 
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.