Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Красное станет краше

Ирина Муляк

В летний период на территории муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» планируется реализовать несколько проектов по благоустройству.

Наиболее масштабный из них – проект  «Благоустройство зоны отдыха в районе спортивного комплекса» в посёлке Красное.

Подрядчику необходимо будет провести земляные работы по отсыпке песком двух территорий, уложить на них специальные покрытия, установить металлические ограждения, малые архитектурные формы.

На первом этапе возле спорткомплекса появится поле для мини-футбола с искусственной травой и всем необходимым инвентарём. На втором – смежный участок в 510 квадратных метров оборудуют травмобезопасным покрытием из резиновых плиток. На нём установят карусели, качалки, спортивные городки, скамейки, урны для мусора. Объекты должны быть сданы не позднее 1 сентября.

– По результатам электронных торгов в мае этого года было заключено два муниципальных контракта с  ООО «Север НАО Строй» на общую сумму порядка 5,2 млн рублей, что в среднем на 35 процентов меньше первоначальной стоимости. На сэкономленные средства мы дополнительно объявляем аукцион на обустройство наружного освещения этой территории, – прокомментировал глава муниципалитета Виктор Таратин.

 Виктор Александрович добавил, что, кроме этого, есть  сэкономленные средства и по программе «Комфортная городская среда». Благодаря чему появилась возможность  объявить аукцион  на установку декоративного наружного освещения в районе красновского ДК в рамках проекта «Обустройство общественной территории в районе Дома культуры».

В июле в посёлке Красное должно состояться ещё одно важное событие – установка нового детского городка, который посредством онлайн-голосования выбрали сами жители.  Игровой комплекс компании ГК «Забава» из Подмосковья приобретается по программе благоустройства сельских поселений на средства Заполярного района.

Также в летне-осенний период на территории МО «Приморско-Куйский сельсовет» будут реализованы три проекта, победившие в этом году в конкурсе местных инициатив. Это: «Устройство освещённой лыжной трассы в посёлке Красное", «Устройства тротуара в районе улицы Спортивная», «Обустройство общественной территории возле комплекса памятников в деревне Куя». Общая сумма предоставляемой субсидии из окружного бюджета составит порядка 2,2 млн рублей.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.