Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Мои года, моё богатство»

 СКЦ "Престиж"

В нашем селе проживают замечательные люди. В нашей статье речь пойдет об Анне Илларионовне Баниной. Ведь 12 июня 2020 года, Анна Илларионовна празднует весомую юбилейную дату 90 –летие.

Депутат Заполярного района, председатель общества инвалидов МО «Тельвисочный сельсовет» Галина Александровна Дуркина навестила именинницу и поздравила.

– От всего сердца поздравляю с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства, – сказала Галина Дуркина.

 
Интересными событиями из жизни Анны Илларионовны с нами поделилась её бывшая коллега Козлова Татьяна Константиновна, с которой они вместе долгое время проработали в Тельвисочной средней школе.

Анна Илларионовна родилась в 1930 году в Кировской области, в деревне Колтуново. В 1941 году началась война, когда Анне было 11 лет. Трое её братьев ушли на фронт и героически погибли. В 1942 году сгорел дом, где Анна проживала с мамой. В том страшном пожаре сгорело все, успели вынести только мешок, заготовленных на зиму грибов. В 1943 году не стало её мамы, она скончалась в возрасте 45 лет. Очень рано Анне пришлось стать самостоятельной.

По окончании педагогического училища, факультета «учитель начальных классов», в городе Нарьян-Маре, она попадает по распределению в деревню Вижас пионервожатой. С 1955 года Анна Илларионовна проживает в селе Тельвиска. Отличительными чертами её, закаленного характера стали: высокая исполнительность, пунктуальность, требовательность и даже дотошность.

За время работы в школе Анна Илларионовна провела множество мероприятий, которые её ученики – пионеры, вспоминают до сих пор. Выйдя на пенсию, Анна Илларионовна продолжала трудиться в пришкольном интернате - воспитателем. Была очень требовательна, как к себе, так и к окружающим. Умела отлично организовать на «правое дело» учеников и коллег по работе. Имела талант оформителя и художника.

В 1960 году Анна Илларионовна награждена значком ЦК ВКСМ «Лучшему пионервожатому». Под руководством Анна Илларионовны пионеры тех лет заботились о пожилых людях, читали и обсуждали содержание книг, разучивали и пели песни. Сама Анна Илларионовна любила ходить на лыжах, играть в шахматы и шашки. Принимала активное участие в различных соревнованиях. Награждена многочисленными грамотами и дипломами. Её общий трудовой стаж составляет 36 лет.

Как отмечает Татьяна Константиновна, и сейчас Анна Илларионовна очень внимательна, гостеприимна и продолжает делиться опытом с молодым поколением.

СКЦ «Престиж» и односельчане поздравляют Анну Илларионовну с бравым юбилеем, с 90-ым Днём рождения. Желают крепких сил, бодрости души и отменного здоровья, почётного уважения и искренней любви близких людей, доброго окружения и тёплых слов, радостных эмоций и счастливых мгновений жизни!

 
 
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.