Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

На Голубом озере снова откроется пляж

Пресс-служба Администрации Заполярного района

В Заполярном районе определили подрядчика, который будет обслуживать и содержать пляж

18 июня состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая летом этого года будет обслуживать и содержать пляж на Голубом озере.

Место массового отдыха расположено в юго-восточной части водного объекта. Сам водоем находится на межселенной территории вблизи районного центра – поселка Искателей – и является традиционным местом отдыха жителей поселка и города Нарьян-Мара.

В торгах участвовали три индивидуальных предпринимателя. Победила в аукционе Елена Слезкина. Она имеет опыт обустройства и содержания места массового отдыха на Голубом озере, так как выиграла аналогичный аукцион летом 2019 года.

Как сообщили в Управлении муниципального имущества Администрации Заполярного района, по итогам торгов стоимость контракта снизилась с почти 1,2 миллиона рублей до почти 695 тысяч рублей.

Подрядчик будет выполнять работы в два этапа. Первый – подготовительный – продлится до 15 июля.

На этом этапе будет выполнена уборка пляжа и ближайших окрестностей, будет завезен песок. 25-метровая территория для плавания должна быть огорожена 10 буями и тросами-веревками с поплавками. Безопасность на воде будут обеспечивать спасатели. В их распоряжении будут моторная лодка, спасательные круги и жилеты. Также будет установлена сигнальная мачта.

Для удобства отдыхающих на пляже разместят кабинки для переодевания, душ, туалет. Также предусмотрены 10 пластмассовых шезлонгов, скамейки и урны.

Впервые на пляже на Голубом озере будут организованы развлечения для детей (горка, качели, маленькая карусель) и волейбольная площадка. В стоимость контракта включено приобретение соответствующего оборудования. Сохранность инвентаря будут обеспечивать дежурные.

Сведения о работе пляжа, данные о температуре воздуха и воды, инструкции по соблюдению правил безопасности на воде будут размещаться на информационном щите.

Обустройство пляжа проверят сотрудники ГИМС МЧС Российской Федерации и в случае соблюдения всех требований составят акт технического освидетельствования пляжа. Администрация Заполярного района, в свою очередь, организует проверку проб воды из озера на соответствие нормам СанПиНа. Если Роспотребнадзор выдаст положительное заключение, то пляж будет открыт с 15 июля по 15 августа и будет работать ежедневно с 10 часов до 18 часов.


 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.